Как перегнать машину из другого города после смерти ее владельца - возможности ближних родственников и альтернативы.

• г. Ростов-на-Дону

Можем ли мы, ближние родственники перегнать машину из другого города, если владелец машины умер, а мы, жена и дочь, в наследство ещё не вступили. Или де надо нанимать эвакуатор.

Ответы на вопрос (1):

Сначала обратитесь к нотариусу и получите соответствующий документ.

Спросить
Пожаловаться

Владелец машины умер почти год назад, родственники отказались от наследства. Есть ли возможность эту машину купить и оформить? Машина зарегистрирована на умершего.

Умер владелец машины. Наследство еще не оформлено. Кто имеет право управлять машиной до вступления наследства в силу, если ее надо перегнать или привезти в гаи или в других подобных случаях?

Хочу купить машину, владелец умер, жена и сын (несовершеннолетний) в наследство ещё не вступили. Как оформить куплю-продажу машины? Могу ли я застраховать машину и ездить, пока не оформим куплю-продажу?

Хочу купить машину, хозяин машины умер, родственники в права наследства еще не вступили, но готовы продать. Какие документы надо оформить, чтобы после вступления, родственники у меня не потребовали авто обратно?

Имеется машина (для инвалида), хозяин умер, жена в наследство на нее не вступала, паспорт на машину утерян или куда-то был отдан-неизвестно. Жена хозяина (был брак) тоже умерла в 2017-летом. Подскажите, осталась дочь жены, имеет ли право она на эту машину и, как восстановить паспорт на машину (хозяин машины ей не отец). Есть еще дом на ЗЕМЛЕ, может ли дочь продать этот дом администрации города после вступления в наследство (дом мамы). Заранее Вам благодарна!

Муж умер. ОТ первого брака у него несовершенолетняя дочь. Мы заявили о наследстве на долю в квартире и машине. Нам выписали наследство на квартиру. НА машину нет. КАк объяснил нотариус, так как машина оформлена на меня и я заявила нотариусу, что машина приобретена на мои средства, то машину не включили в наследство. Какие может предпринять действия другой наследник по поводу машины? ЕСть ли у нее шансы получить 1/4 от машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер муж остался потребительский кредит а из наследства старая машина. Может ли банк забрать машину в уплату кредита. Если не вступить в наследство как можно стать хозяикой машины жене.

Ситуация такая, умер родственник, наследников по закону двое - я и его жена. В наследство досталась квартира и машина. Жена умершего родственника не подаёт документы на машину нотариусу, пользуется машиной сама и не даёт пользоваться мне. Как законно заставить жену родственника разделить машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение