Как найти информацию о дивидендах по фамилии и адресу, если бумаги потеряны?

• г. Тамбов

Я имею немного акций - но дивиденды перестали приходить более 4-х лет назад, свои бумаги не могу найти, как узнать по моей фамилии и адресу?

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, тут вопрос не однозначный. Вы же должны знать название Юрлица акционером которого являетесь?!

Для начала надо понять куда вам поступали дивиденды? Если на счет, то узнать в банке кто переводил и обращаться туда. Либо установить реестродержателя акций юрлица и обращаться к нему.

Если хотите узнать информацию об акциях или сертификатах, либо продать их - найдите в интернете инвестиционные компании-брокеров в своем регионе (с давней историей, проверьте в интернете отзывы (например https://bcs.ru). Обратитесь туда, под видом того, что хотите продать акции. У них есть доступ к специальной программе реестров акций, где они могут по ФИО посмотреть, какие у владельца акции есть. Узнаете, стоит ли что-нибудь он. Если у них будет интерес к ним, поторгуйтесь и продавайте. Они вам расскажут о процедуре оформления. Также поймете, если это уже памятная бумажка.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Предлагают акции росгосстрах, обещают хорошие дивиденты, хочу узнать какие на акцию начисления были до этого и могу ли я как то обезопасить себя от потери акций? Василий.

Мой муж умер несколько лет назад. С предприятия, где он работал пришло письмо, о том, что он должен получить дивиденды с имеющихся у него акций.

Могу ли я получить эти дивиденды, либо перевести акции в свою собсвенность и как это возможно сделать?

Нашла среди бумаг покойного папы сертификат на 100 обыкновенных именных акций АООТ "Альфа Капитал" и 10 акций АО "Дальэлектромонтаж". До 20 мая мне необходимо оформить наследство. Как мне узнать, действующие ли это акции и смогу ли я получить с них какие-то дивиденды? Нужно ли мне оформлять эти бумаги в наследование?

Благодарю!

Суд признал сделку продажи акций недействительной. Но пока акции мне возвращали покупатель получил дивиденды по ним. Подскажите эти дивиденды будут моей упущенной выгодой или еще чем-то? Вобщем как мне вернуть свое назад?

Были куплены акции Гермес союз в 1993 г, дивиденд не получал, сами акции сгорели при пожаре, как я могу вернуть свои деньги, дивиденды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой супруг умер 17 лет назад. В 90 х мы с ним работали в одной организации и купили акции этой организации. Спустя время начали выплачивать дивиденды. Я получила их, но на домашний адрес пришло также извещение супругу, чтоб он получил свои дивиденды на почте до 05.11.18. Я имею право получить их за своего покойного супруга? Фамилию не меняла. Есть совместный совершеннолетний ребенок.

Родитель вложили ваучеры в акции норильский никель платили дивиденды года 3 а потом перестали, как узнать где сейчас мои акции и почему не выплачивают дивиденды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение