Как найти информацию о дивидендах по фамилии и адресу, если бумаги потеряны?

• г. Тамбов

Я имею немного акций - но дивиденды перестали приходить более 4-х лет назад, свои бумаги не могу найти, как узнать по моей фамилии и адресу?

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, тут вопрос не однозначный. Вы же должны знать название Юрлица акционером которого являетесь?!

Для начала надо понять куда вам поступали дивиденды? Если на счет, то узнать в банке кто переводил и обращаться туда. Либо установить реестродержателя акций юрлица и обращаться к нему.

Если хотите узнать информацию об акциях или сертификатах, либо продать их - найдите в интернете инвестиционные компании-брокеров в своем регионе (с давней историей, проверьте в интернете отзывы (например https://bcs.ru). Обратитесь туда, под видом того, что хотите продать акции. У них есть доступ к специальной программе реестров акций, где они могут по ФИО посмотреть, какие у владельца акции есть. Узнаете, стоит ли что-нибудь он. Если у них будет интерес к ним, поторгуйтесь и продавайте. Они вам расскажут о процедуре оформления. Также поймете, если это уже памятная бумажка.

Делайте выводы.