Кто должен спилить аварийное дерево в частном доме в Перми - собственник или администрация?

• г. Пермь

Город Пермь! Живу в частном доме, за забором в метрах 2-3 стоит дерево признали аварийными! Кто должен спилить? Собственник или администрация?

Ответы на вопрос (1):

Если дерево находится за забором, значит это территория муниципалитета, следовательно обязанность по спилу деревьев лежит на администрации муниципалитета.

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном доме, за забором дерево на придомовой территории, кто его должен спилить? Я за свой счет или администрация?

Здравствуй. У нас за забором растет старое 15 метровое дерево. С нее уже падают не ветки а бревна. Под деревом постройки газопровод через дерево проходит линия электропередачи. Администрация говорит соберите деньги и спилите. Но дерево на улице в метре от проезжей части. Все соседи уже оброщались без результа. Кто должен спилить дерево? Спасибо.

Кто должен спилить дерево за забором мешаюшее проводам в частном секторе.

Возле нашего частного дома стоит аварийное старое дерево 15-17 метров на муниципальной земле. Обращались в администрацию города с просьбой спилить тополь (писали заявление) Ответили письменно отказом. Обосновали тем, что дерево стоит в 10 метрах от частного дома, поэтому мы должны его ликвидировать в частном порядке. Правомерен ли отказ администрации города?

Я проживаю в частном доме, между забором и тротуаром растет дерево (береза). Выросла уже довольно большая, ей много лет. Скажите кто должен спилить это дерево?

Ветла размером с 4-х этажный дом, растёт в частном секторе, дерево старое, вокруг дерева линии электропередач, рядом проходит дорога. Дерево располагается в 5.5 метра от забора. Кто должен его спилить? И как правильно составить заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация г.Ворсмы Нижегородской области признала дерево, находящееся недалеко от моего участка (дома) - более 15 метров, аварийным. Но предложило спилить мне его за мой счет, т.к. денег в администрации нет на это. Дерево очень высокое (более 20 метров) и рядом находятся электропровода, которые снабжают полгорода электричеством. На основании какого закона - можно заставить спилить дерево администрацию?

На собственном участке расположено аварийное дерево, которое может упасть на газовую трубу, кто должен его спилить: администрация города или собственник этого участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение