Что делать, если бывший супруг указал только часть имущества при разделе после развода?

• г. Оренбург

После развода супруг подал на раздел имущества, указав только то имущество, которое осталось в доме (ранее он забрал большую часть имущества, которое было также куплено в браке). нужно подать встречный иск, указав все имущество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алёна Александровна!

Да, конечно.

У Вас есть право подать встречный иск.

Суд будет вместе рассматривать и его заявление и ваше.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить в данной ситуации, чтобы не было последствий. Бывший муж, истец, подал иск на раздел совместно нажитого имущества, (только квартиру указал), Я, ответчик, подала встречный иск, указав, что в браке был куплен автомобиль, который на момент развода остался у истца. Сейчас истец забрал иск из суда. Но теперь, как я понимаю будет судебное заседание по моему иску. В котором я выплачу истцу стоимость части квартиры за минусом стоимости авто. Без исков квартира была у меня, авто у него. Что нужно сделать мне, чтобы все осталось, как до суда? Отказаться от встречного иска, но тогда если он снова подаст иск на раздел имущества, то я не смогу подать встречный на этих основаниях.

Разведены уже 8 лет, муж на раздел имущества не подавал ранее... после развода проживал в доме, в котором проживали семьёй до развода... этот дом был прийнят в эксплуатацию только в 2014 году... скажите, если супруг подаст иск на раздел имущества, ему прелогается какая-то часть этого дома или только имущество (вещи и т.д)которые были нажиты в браке по законам РФ? спасибо.

Я подал иск о расторжении брака с супругой.

Супруга подала встречный иск на Раздел имущества. Однако представила не весь перечень делимого имущества нажитого в период нашего брака. Я могу подать встечный иск к ее встечному иску о включении в перечень делимого имущества, того имущество которое она не представила? Или подать иск о включении в перечень дополнительного имущества не представленного в встречном иске супруги? То есть как правильно назвать мой иск?

Супруги находились в гражданском браке 2 года и потом зарегистрировали отношения например 01.01.2016. Через полгода супруги подают на развод и хотят поделить имущество (бытовая техника, мебель и т.п.). При этом супруг до вступления в брак приобрел практически все имущество и взял кредит на свое имя, также для приобретения имущества, которое было куплено уже после вступления в брак. Также на этот кредит был совместный отдых супругов и лечение супруги у стоматолога. Все чеки находятся у супруга на приобретенное им имущество. Супруга также брала потребительский кредит до брака. После развода супруга требует раздела совместно нажитого имущества с начала их семейной жизни за все 2,5 года.

Также супруга хочет самостоятельно забрать имущество в отсутствие супруга. Правомерно ли будет смена супругом замков на входной двери и если она все же заберет часть имущества, что делать супругу? Как в этом случае будет происходить раздел имущества, какие документы необходимы для доказательств правоты сторон и как в этом случае поделить кредиты?

Подан иск на раздел имущества после развода, супруг за несколько дней до развода, продает движимое имущество (автомобили). Должна ли супруга была дать согласие на продажу имущества, так как имущество было куплено в период совместного проживания в браке и ведения хозяйства. Решением суда могут быть отменены договорные сделки супруга и имущество поделено в равных долях?

Супруг подал на развод.

В браке приобретено авто. Пользоваться не позволяет. После развода оно останется супругу? Нужно ли мне подавать встречный иск или на раздел имущества?

Благодарю!

Скажите, если после расторжения брака совместное имущество не делилось. А в последний день истечения трех летнего срока один из супругов взял больничный, и в последний день больничного подает иск о разделе имущество, но только на то, которое осталось у второго супруга, тем самым увеличил себе срок давности. Может ли второй супруг, в ответ на этот иск подать встречный (на раздел имущества которое осталось у первого супруга) ? Или его срок для подачи иска истек?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала иск на раздел имущества, вторая сторона подала встречный иск на раздел имущества которое было куплено до брака. Вторая сторона хочет пойти на мировую. Я со встречным иском не согласна, но на мировое согласна. Как быть, если это имущество включат в мировое, то я соглашаюсь, что оно общее?

Супруги развелись 5 лет назад.

Имущество приобретённое в период брака осталось на бывшей супруге и ранее всегда было оформлено на ней.

По семейному кодексу срок давности раздела имущества составляет три года.

Бывшие супруги не имели и не имеют претензий друг к другу.

Через пять лет после развода бывший супруг попал в долги.

Вопрос: Могут ли его кредиторы бывшего супруга выделить его долю в имуществе оставленном бывшей супруге?

Супруги в разводе. Раздел имущества. Супруга подала на раздел автомашины, а супруг подал встречный иск на раздел имущества, которое осталось у супруги. Она не согласна с тем, какая указана цена на мебели и технике. На данный момент супруг уже не проживает в этой квартире. Судья вернула встречный иск, сказала, чтобы супруг сделал оценку этого имущества. Каким образом он попадет в данную квартиру? Оценку автомашины супруг сделал так как он был не согласен с оценкой. И почему он должен делать оценку имущества, которое осталось у супруги, если с ценой не согласна она. Права ли в данный момент судья? Какие наши действия дальше? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение