Как эффективно защитить интересы предприятия при его распределении на два независимых?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Как наиболее закономерно отстоять интересы предприятия, в данном случае возник спор о рассоединении предприятия на два самостоятельных.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете в виду реорганизацию предприятия в виде разделения или выделения? сфрпмулируйте конкретнее: о чем спор?

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня возник такой вопрос: имеет ли право администрация предприятия при реорганизации этого предприятия (в данном случае объединения двух военкоматов в один) переводить беременную с постоянной должности на временную, при том что ее постоянная должность не сокращается. Очень прошу помочь какой статьей руководствоваться в споре с администрацией предприятия.

Как быть в данной ситуации

Есть два предприятия. Условно назовем их предприятие А и предприятие Б. Два эти предприятия хотят пройти реорганизацию в форме слияния и в будещем существование единого предприятия А. При этом на предприятии Б есть люди, у которых неотгуленные отпуска за предыдущие период (2009-2014 гг.).

Вопросы:

1. Можно ли компенсировать людям эти отпуска или обязательно направить в отпуск;

2. Уволить с компенсацией и заново принять на работу?

Также предпрития Б намеренно хотят признать банкротом, хотя все финансовые показатели в норме.

В случае признания банкротом, как быть с неотгуленными отпусками и людьми

И наконец, в случае если предприятие Б избежит слияния, то какая форма хозяйствования наиболее преимлема: дочернее предприятие или филиал?

Прошу помощи в решении задачи по трудовому праву.

1. На предприятии действуют 2 профсоюзные организации. Между ними возник спор о том, кто должен представлять трудовой коллектив при заключении коллективного договора. Решите спор.

2. Рабочие одного из вспомогательных цехов предприятия (АО) решили образовать самостоятельный профсоюз. На учредительном собрании они утвердили свой устав, избрали профком и поручили ему выступать от их имени при заключении коллективного договора. Председатель профкома обратился к директору с требованием предоставить профкому помещение для работы. Директор отказал, так как предприятие уже предоставило помещение для профкома давно действующей на предприятии профсоюзной организации. Как должен быть решен этот вопрос?

Заранее спасибо!

Я представляю интересы предприятия в октябре 2008 г. мы отгрузили продукцию предприятию "Руэлпром" с оплатой после предъявления спецификации 5 банковских дней. Но посей день данное предприятие с нами не расчиталось и как стало нам известно в ноябре 2009 г. на предприятии начата процедура бонкротства но в настоящее время всю деятельность предприятие перевело на другую фирму. .Как можно выбить долги с данного предприятия.

Скажите, пожалуйста, кто должен заниматься постановкой на налоговой учет обособленного подразделения предприятия? Юристы или бухгалтерия предприятия? На предприятии возник спор. Спасибо!

Вступлении в дело в качестве третьего лица, заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора. Межмуниципального отдела Управления Росреестра. Какие самостоятельные требования может заявить Росреестр, при том, что он был просто участником процесса, как третье лицо без заявления самостоятельных требований, в земельном споре о признании незаконным перераспределение участка от одного соседа другому?

Вопрос такой. Энергосбыт выявил на предприятии безучетное потребление электроэнергии, после чего подал в суд и выиграл дело. В результате на данное предприятие была возложена обязанность погасить задолженность. В данный момент Энергосбыт присылает уведомления, что в случае, если данная задолженность не будет погашена, то будет производится полное ограничение электрической энергии данного предприятия. Законны ли действия Энергосбыта и может ли оно огранить полностью потребление электроэнергии предприятия в данном случае, если данным предприятием уплачиваются текущие платежи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учредитель МУПа, глава муниципального района, не согласовывает новое штатное расписание с директором МУП в связи с увеличением штатной численности предприятия в два раза, в связи с присоединением к данному предприятию двух других предприятий, после такого слияния получилось одно предприятие. Учредитель объясняет отказ в согласовании тем, что предприятие убыточно работает и не стоит увеличивать таким повышением убытки. Что делать в таком случае директору МУП?

В связи с реструктуризацией предприятия (предприятие дробится на несколько самостоятельных), руководство за два месяца предупредило о сокращении штатов с последующим переводом в новые подразделения. За две недели было предложено подписать заявление об увольнение переводом в новое подразделение. Если я не имею желания больше работать на данном предприятии, то положены ли мне компенсации? Какими должны быть мои действия, чтобы эти компенсации были выплачены?

Такой вопрос сидели в кафе возник спор вышли на улицу в процессе спора схватил человека за горл. Какие последствия могут быть? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение