Кто должен этот долг погасить я или предприятие?

• г. Химки

Я работал в 2009 году по трудовой книжке на предприятие, у меня из за зарплаты вычитали алименты, сейчас выясняется что предприятие четыре месяца перечисляла алименты, а за последние три месяца не перечислила т.е у меня образовалась задолжность за три месяца за 2009 год! кто должен этот долг погасить я или предприятие?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый вечер.

Если алименты у Вас из ЗП удержаны, - можете обратиться в суд с требованием о перечислении алиментов взыскателю.

Если не удержаны - должны уплатить Вы.