Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 18530

10.04.2002, 08:47

Я развелся с женой и она после развода перестала мне давать видится с ребенком.

Алименты я плачу, но ребенка все-равно не вижу. Подавал в опекунский совет, мне дали 2 дня, а жена все-равно не дает ребенка, прячет и не пускает к нему. Что мне делать и вообще возможно ли что-нибудь сделать? Сказала если подам в суд, все-равно не увижу. Будет не пускать, говорить, что ребенок заболел и т.д.

Andrey@vil.COM.ua

Ответы юристов

10.04.2002, 10:08

Ст. 66 семейного кодекса обозначает Ваше право на общение с ребенком. П.2 данной статьи поясняет, что родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, что мы видим в Вашем случае, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства.

Вопрос № 9285780

30.12.2015, 15:14

Бывшая не дает видеться с ребенком.

Бывшая не дает видеться с ребенком.

Ответы юристов

30.12.2015, 15:20

Вам нужно подавать в суд на определение порядка общения с ребенком.

Вопрос № 16365008

29.09.2019, 04:28

Бывшая не дает видится с ребенком

Ответы юристов

29.09.2019, 04:33

Вы вправе видится подавайте исковое заявление на неё в суд.

Вопрос № 16365024

29.09.2019, 04:40

Какое именно заявление как называется?

Ответы юристов

29.09.2019, 04:47

Об определении времени и места видится с ребёнком.

Вопрос № 16365034

29.09.2019, 04:54

Уже давно написано она игнорирует и это определение суда.

Ответы юристов

29.09.2019, 04:55

Обратитесь в фссп, те должны смотреть за исполнением суда.

Вопрос № 6232216

04.03.2015, 14:50

Бывшая не дает видеться с ребенком. Что делать, куда обратиться.

Бывшая не дает видеться с ребенком. Что делать, куда обратиться.

Ответы юристов

04.03.2015, 22:20

Обратитесь в суд за определением порядка свиданий с ребенком.

Вопрос № 3452988

26.02.2014, 19:17

Бывшая не дает видеться с ребенком, сожительствует с уголовником злаупотребляеталкоголем как грамотно составить заявление в опеку.

Бывшая не дает видеться с ребенком, сожительствует с уголовником злаупотребляеталкоголем как грамотно составить заявление в опеку.

Ответы юристов

26.02.2014, 19:24

Для начала обратитесь в Логан опеки. Потом помимо самого заявления вам понадобятся свидетели.

Вопрос № 11497234

12.10.2016, 08:29

Бывшая не даёт видеться с ребёнком и настраивает против?

Бывшая не даёт видеться с ребёнком и настраивает против?

Ответы юристов

12.10.2016, 08:30

Цитата:
Бывшая не даёт видеться с ребёнком и настраивает против?

Обратитесь в суд с исковым заявлением о порядке общения с ребенком..

Вопрос № 3559853

17.03.2014, 16:38

Бывшая не даёт видеться с ребёнком. Хочу подать в суд (или куда надо сначала?) какие документы и надо ли платить госпошлину?

Бывшая не даёт видеться с ребёнком. Хочу подать в суд (или куда надо сначала?) какие документы и надо ли платить госпошлину?

Ответы юристов

17.03.2014, 16:44

Сначала обращаются в органы опеки, для добровольного решения вопроса, потом в суд, при не достижении согласия. При подачи иска в суд оплачивается госпошлина в размере 200 рублей.

Вопрос № 11585096

27.10.2016, 18:16

Какие последствия неисполнения мирового соглашения в части свидания с детьми? Бывшая не дает видеться с детьми!

Какие последствия неисполнения мирового соглашения в части свидания с детьми? Бывшая не дает видеться с детьми!

Ответы юристов

27.10.2016, 18:16

Если мировое соглашение, утверждённые судом не исполняется, нужно получить в суде исполнительный лист и представить его в службу судебных приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских