Как развивать ИП по укладке резинового покрытия для детских и спортивных площадок?

• г. Краснодар

Муж открыл ИП ПО резиновому покрытию для детских и спортивных площадок. Вопрос в том, что нужно дальше? Сертификат на укладку спортивного покрытия и как его получить? Как сделать название фирмы вместо ИП» имя. фамилия. Отчество?

Ответы на вопрос (1):

Сертификат выдают не на работы. А на саму продукцию. Производитель.

Муж насколько я понимаю ничего не производит а только занимается укладкой.

Спросить
Пожаловаться

Планирую заниматься укладкой травмобезопасных резиновых покрытий детских игровых площадок (на улице), спортивных площадок (баскетбольных, волейбольных, хоккейных и т.д.) как дворовых, так и в зданиях или сооружениях. Вообще покрытие универсальное, могут быть заказы и в пром. Помещениях, и на стоянках а/м, и в частном секторе. Какой код выбрать в качестве основного: 45.23.2 Строительство спортивных сооружений или 45.43 Устройство покрытий полов и облицовка стен? И вообще, нужен ли мне код 45.23.2? Является ли данный вид деятельности строительством?

Ведь если я буду устанавливать спортивное оборудование (ворота, кольца, турники, ограждения и т.п.) или привлекать супчика по укладке асфальтового покрытия (используется как основание для резинового покрытия), - то это уже строительство спортивного сооружения?

Заранее спасибо.

29.10.2015 г. Выходя из школы подскользнулась на резиновом покрытии, которым покрыты лестничные ступени. Покрытие положили несколько лет назад на кривые ступени. Рисунок протектора расположен вертикально (что соответствует грязезащищающему покрытию, НО не противосскольящему!) Куда пожаловаться в этом случае? И как заставить отремонтировать ступени и сменить покрытие на безопасное?!

Я индивидуальный предприниматель, занимаюсь розничной торговлей напольными покрытиями. Покупатель хочет обменять напольные покрытия которые он уже уложил (или вернуть деньги за товар), так как считает его бракованным. По его мнению покрытие после укладки изменило свои качества. После осмотра материала выяснилось что укладка была произведена с нарушениями, т.к. производитель требует укладку покрытия на полиэтилен, а он при монтаже не использовался. К исковому заявлению прилагается экспертиза ВИЗУАЛЬНОГО осмотра товара, в которой эксперт предполагает что качество материала не соответствует заявленному.

Подлежат ли лицензированию такие виды деятельности как укладка напольных покрытий (например паркета, ламината, линолеума) и подготовка пола к укладке напольного покрытия (выравнивание, заливка специальными строительными смесями)?

Может быть данный вид деятельности относится к строительству, который по закону "О лицензировании" (ст.17) подлежит лицензированию?

и подготовка пола к укладке напольного покрытия (выравнивание, заливка специальными строительными смесями)?

Может быть данный вид деятельности относится к строительству, который по закону "О лицензировании" (ст.17) подлежит лицензированию?

Спасибо!

Приобрел импортное напольное покрытие из ПВХ, производства Южной Кореи. По роду деятельности знаю, что такие покрытия входят в перечень обязательной сертификации по тех регламентам пожарной безопасности. По моей просьбе после покупки торговая организация предоставила пожарный сертификат, но он давно просрочен. Другого сертификата у них нет. Законна ли в этом случае их деятельность торговлей таких напольных покрытий? Как можно отреагировать и привлечь их за такую халатность? Спасибо.

В трудовом договоре запись.

Работник несет дисциплинарную, материальную и иную ответственность в случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей...

Наша компания занимается нанесение покрытий на трубы. Меня взяли инспектором по покрытиям. Следить за режимом нанесения покрытия. Наша компания работает с тендерами гос. услуг.

Вопрос: Если покрытие не соответствует климату работы труб, а мне директор говорит, что надо наносить. Как мне быть? Будет ли на мне ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу покрытия детской площадки. Проектировщиками было выбрано песчаное покрытие, как "самое безопасное". Его уже засыпали на площадку. Естественно, песок сразу же стал туалетом для кошек и собак. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратится для проверки качества, и как часто должны обновлять такое покрытие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение