Дело по займу продали коллекторам. Они требуют всю сумму сразу. Что делать? Можно ли по частям оплатить коллекторам?

• г. Краснодар

Дело по займу продали коллекторам. Они требуют всю сумму сразу. Что делать? Можно ли по частям оплатить коллекторам?

Ответы на вопрос (8):

Можно платить по частям.

А Вы сначала проверьте законность "перепродажи" Вашего долга коллекторам.

А механизм оплаты можно прописать в соглашении.

Здравствуйте.

Можно договориться и оплачивать по частям, возможно через суд, тут нужно у Вас посмотреть по срокам давности и вообще не платить. Вы дали мало информации.

У Вас кредитный договор просужен? Было ли расторжение кредитного договора со стороны Банка? Не истек ли срок исковой давности для возможности взыскивать с Вас данную задолженность? Согласны ли Вы с размером задолженности?

Необходимо направить письма об отзыве персональных данных.

Ваш порос можно решить. Консультация бесплатная. Необходимо больше информации по вашей ситуации.

Добрый день! Касательно звонков, их можно прекратить путем подготовки и отправки пакета документов на отказ от общения с родными, близкими. Беспокоить перестанут. Также можно оспорить в суде факт продажи вашего долга, по итогу списать долг полностью.

Срок 4 года, коллекторы не соглашаются по частям. Звонят всем родственникам.

Здравствуйте.

Если нет решения суда, то коллекторы вправе требовать оплатить полностью всю сумму.