Вопросы налогообложения и иностранных банковских счетов - штрафы и ограничения для самозанятых.

• г. Пенза
По такому вопросу - если в рамках обмена данными об иностранных банковских счетах налоговой становится известно что у человека есть счет за рубежом (не задекларированный) и по нему приход за год более $10 к (например, как доход от каких то выполненных работ, или выплаты комиссионных от партнерских программ). Если не ошибаюсь получение такого рода доходов на иностранные счета, минуя российские, облагается штрафом 80-100% от дохода. Какие действия будут у налоговой? Может ли зарегистрированный самозанятым использовать иностранный счет для рассчетов?
Ответы на вопрос (1):

Самозанятый не может использовать иностранный счет.