Невозможность оформить гараж на себя - как расторгнуть договор купли-продажи?

• г. Нижний Новгород

Хочу расторгнуть договор купли продажи гаража, причина не возможность оформления на себя так как выяснилось что земля на которой находится объект не в собственности бывшего владельца, а владелец не выходит на связь.

Ответы на вопрос (3):

Подайте ему оповещение о расторжении договора на почту по его адресу проживания, если после доставки 30 дней не будет ответа то обращайтесь в суд с иском о расторжении договора купли продажи на основании пункта 2 ст 450 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр!

Можно расторгнуть такой договор в судебном порядке.

Основания для этого имеются.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Расторжение договора возможно в судебном порядке. При составлении иска надо соблюсти требования закона к его форме и содержанию, а также приложить к иску необходимые документы. Иначе суд оставит иск без движения, а затем возвратит его.

В частности, нужно указать в иске требования к ответчику и основание расторжения договора, привести необходимые доказательства.

Также нужно указать в иске сведения о том, что истцом соблюден досудебный порядок обращения к ответчику, который обязателен по спорам о расторжении договора (п. 2 ст. 452 Гражданского кодекса Российской Федерации, ч. 4 ст. 3, п. 7 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

В связи с тем, что земля, на которой стоит гараж, находится на оформлении не можем оформить куплю-продажу. Можно ли составить предварительный договор купли-продажи, который бы имел юридическую силу. Спасибо.

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи на гараж? Свидетельства на собственность у бывшего владельца нет, т.к. у гаражного кооператива нет договора аренды на землю.

По сделке купли-продажи земли.

Существует три физических лица-первое покупатель, второе-владелец частного дома, третье-владелец земли, на которой стоит этот дом. Владельцы земли и дома являются родственниками. Они хотят продать третьему лицу (покупателю) свою землю и дом. Покупатель является соседом продавцов. Скажите, как будет осуществляться данная сделка-нужно ли двум владельцам (продавцам) переводить всю собственность (землю, дом) на одного владельца, и потом только осуществлять продажу или возможно сразу двум владельцам (земли и дома) продать одному покупателю? Земля и дом находятся в Московской области.

Хочу купить гараж в ГСК, который оформлен в собственность:

Вопрос

1. Какие документы необходимо получить с предыдущего владельца собственности, чтобы переоформить гараж на себя?

2. Какие документы нужно подать в УФРС для оформления в собственность?

3. Какими налогами облагается переоформление в собственность гаража?

4. Какие расценки или проценты в натариальной конторе при оформлении договора купли-продажи?

Владелец гаража доверяет оформление права собственности и продажу гаража третьему лицу (нотариально), есть справки, выданные владельцу гаража из архивного отдела и от председателя гаражного кооператива, и уезжает жить в другой город. Расписка оплаты за гараж, будет выдана мне (покупателю) сейчас в присутствии двух свидетелей. Будет ли считаться законным составление договора купли-продажи с доверенным лицом позже передачи денег. (после оформления права собственности на прежнего владельца).

Хочу купить гараж. Строение и земля под ним в собственности. Как в этом случае составляется договор купли-продажи? На каждый объект отдельно, оба объекта указать в одном договоре или договор составлять только на гараж?

Возможно ли приобрести гараж в ГСК без оформления собственности на землю под гаражем?

Приобрел гараж в ГСК по Соглашению о задатке, поскольку на момент заключения соглашения документы не были готовы к сделке. В течении двух месяцев продавец обязался оформить договор купли продажи. Сроки вышли, на сделку выйти не можем, поскольку продавец утверждает, что без межевания и оформления земли под гаражем в собственность оформить продажу гаража невозможно. Так ли это? В данный момент земля находится в постоянном пользовании ГСК с 1998 г. Как оформить землю в собственность и провести межевание если не все владельцы гаражей в ГСК будут на это согласны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договорился с человеком о покупке гаража, пришли в МФЦ, нам отказали в сделке из-за того, что земля под гаражом не в собственности владельца гаража. Оформление земли в собственность тянется уже год, т.к. участок оказался сдвинут на 20 см (погрешность измерений 90-х годов). Гараж в гаражном массиве находится, слева и справа много соседей, у которых тоже сдвинуты участки. Владелец гаража проконсультировался с нотариусом и предлагает передать гараж в мою собственность с правом продажи, т.е. после оформления земли я смогу передать его в собственность кому-то из членов семьи. Чем грозит такая сделка?

Хочу купить гараж, но у насстоящего владельца земля не в собственности. Могу ли я с продавцом заключить договор купли-продажи и после на себя оформить землю/либо арендовавть. Спасибо.

Столкнулся с такой проблемой: в 2008 году купил дом, свидетельство о собственности и договор купли-продажи имеются, но земля числится за предыдущим владельцем на праве постоянного (бессрочного) пользования.

Не так давно решил оформить землю в собственность, сделали съемку участка, собрали нужные документы, но в Администрации на последних этапах отказали в оформлении земли в собственность, сказав что нужно заявление об отказе от земли предыдущего владельца дома. Это правомерно?

Предыдущий владелец отказывается писать заявление. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение