Живем двоем в доме. Можно ли в завещании на дом указать, что исполнение завещания возможно только после смерти обоих? Спасибо.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Один может завещать другому дом.

Смотря кому вы хотите оставить после смерти обоих.

Завещание пишется в отношении имущества принадлежащего одному человеку, ссылка на смерть другого, не являющегося или являющегося собственником ведет к его недействительности.