Получение детского пособия - как влияет возраст ребенка на выплату?

• г. Новосибирск

Полагается ли ребёнку очередное детское пособие до 1,5 лет, если ребёнку уже 1 год и 5 месяцев (мы получили выплаты за 17 месяцев), а в дату зачисления очередного пособия как раз исполняется 1 год и 6 месяцев? Возраст 1 и 6 включается в эту выплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, выплата будет.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребёнку год и месяц. В этом месяце я не получила выплат детского пособия до 1.5 лет. нужно ли мне заново подавать документы на это пособие? И когда нужно снова подавать документы на детские выплаты?

Прошляпили выплаты от государства, детского пособия после 1.5 лет. Сейчас нам 1.11 месяцев, детей двое, двойняшки, мой возраст и возраст мужа 27 лет. Доход мужа 12.600 руб в месяц, я в декрете. Выплаты от работодателя прекратились в 1.5 года. Моя з.п раньше составляла примерно 12.500 руб (если это имеет значение). Сейчас собираем документы на пособие и на очередь на жилье. Какие выплаты для нас предусмотрены? Есть же еще детское пособие до 3 ех лет? И можем ли мы рассчитывать на выплату за пропущенные 5 месяцев или наш поезд уже ушел?

И в какой последовательности все это нужно оформлять? Детское пособие, статус молодой семьи, очередь на жилье, так?

Мне приостановили вплату пособий ребенку до 3 лет уже год я нечего не получаю мне сказали что при востановлении детских пособий мне возместят вплаты только за 6 месяцев что мне делать как возместить пособия за год который я их не получала.

Являлась опекуном ребенка в 2005 году ни разу не получали выплаты пособие не было оформлено в нашем отделе по опеке даже не объяснили о получения пособия. Могу ли я сейчас получить выплаты за прошедшие годы? Имеет ли срок давности выплата пособий? Спасибо!

Ребёнку уже 3 года, единоразовую выплату получили после рождения, но детское пособие не оформляли т.к. не я не муж не были на то время гражданами РФ! Когда обратились в МФЦ чтоб оформить пособие, ребёнку уже на то время было 1,3 года и нам сказали что выплаты др полутора лет только! Ну мы и не стали оформлять! То есть отказ от пособия мы не писали! Теперь такой вопрос мы можем получить пособия за все то время, что не получали его?

Здравствуйте! У мужа льготный отпуск, ему оплачивают и ребенку, должны ли мне оплатить проезд если я не работаю и ребенку предоставлено место в детском садике, и я по этой причине уже не получаю детское пособие от 1,5-3 лет? На работе мужа мне отказали в выплате проезда по причине что получаю пособие, есть официальное письмо о прекращении выплаты пособия. Спасибо!

Ребёнку 4 года, могу ли я получить выплату детского пособия за прошедшие 4 года, так как до этого времени я не писала заявление на детское пособие. И мы не получали молочное пособие до 1,5 лет. Могу ли я за это получить выплату. Если могу, то какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена получала детское пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет с организации в размере 11000 работодатель прислал письмо в котором написано якобы выплаты были завышаны в связи с этим приостановил выплату пособия на 5 месяцев ребёнку 9 месяцев. Законно ли это? Заранее спасибо.

Ребенку 16 лет, ни где не учиться (статус многодетной матери), отказали в выплате детской пособии. Имеют ли право не выдавать детское пособие?

Возникла спорная ситуация с биржой труда по детским пособиям в сентябре. Правительство продлило выплаты от 3 до 7 безработным на сентябрь. Супруга (гражданская) стоит на учёте. Но пропустив перерегистрацию на один день ей приостановили выплаты пособия по безработице и выплату детских. Но пришла выплата 864 р. Узнав на бирже что за выплаты (оказалось детские) задался вопросами. Имеет ли право биржа сокращать сумму выплат детских пособий и приостанавливать если гражданин продолжает стоять на учёте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение