Жалоба на неадекватное поведение инспектора ПДН в г. Москве при рассмотрении заявления о преступлении

• г. Москва

Нужна помощь в составлении жалобы на инспектора ПДН в г.Москве, полагаю что в прокуратуру.

Деталей много, но если коротко, то на моего 11-го сына написали заявление и обвинили в домогательстве к девочке 5-6 лет. При этом отец девочки кричал на моего сына матом, применял физическое воздействие (не давал уйти к взрослым за помощью, отталкивал плечом и загораживал проход), угрожал расправой и оказывал иное психологическое давление.

Нас вызывал инспектор ПДН и в процессе пояснений вел (она) себя не профессионально, а именно что мне не понравилось:

- обвиняла ребенка, что он не позвал на помощь когда возник конфликт с взрослым мужчиной (отцом девочки)

- обвиняла ребенка, что он не помнит каких-то деталей происшествия

- упрекала, что он нервничает, дрожит и совершает неврастенические действия (до 5 лет у него была задержка речи и развития, в стрессе всегда так себя ведет)

- манипулировала, говоря что полиция уже запросила видео с камер и записи микрофонов, и не хочет ли он что-то еще добавить, рассказать, поведать все таки правду

- лично мне в присутствии ребенка высказала претензию, что скорее врут дети, а не взрослые, поэтому моему ребенку нельзя доверять

- неоднократно подводила к вопросу не совершал ли ребенок противоправных действий в отношении девочки, но в протоколе факт ответа "НЕТ" не отразили.

Позиция инспектора явно была обвинительная, выставить моего сына виновным и целью являлось не разобраться в происшествии, а получить любую информацию, которую можно использовать в качестве доказательства вины.

Ответы на вопрос (1):

Вы уже практически сами написали жалобу. Ссылайтесь на закон о полиции.