Работники Ивановской области обязаны проводить тестирование на COVID-19 за свой счет в соответствии с Указом Губернатора - Правомерно ли это?

• г. Иваново

Согласно Указу Губернатора Ивановской обл от 15.06.21 №89-уг. Согласно этого указа работники должны проводить лабораторное исследование на COVID-19, не реже 1 раза 4 календарных дня, за свой счёт. Работники не предоставившие до 01.07.21 результаты, будут отстранены от работы. Правомерно ли это? Подскажите, на какой закон ссылаться и нужно ли коллективно писать в прокуратуру, на основании какого закона. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это незаконно! Пишите жалобу коллективную в Генеральную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Не законно. Кроме того, отстранить от работы могут только тех работников, которые не сделали прививки, перечень профессий которых указан в Постановлении Правительства. Пока вас фактически не отстранили, куда либо обращаться преждевременно.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в сети « Пятерочка» в г.Нижний Новгород. Я написала заявление о невыходе на работу на основании Указа Президента 239 и Согласно пункта 6.9 Указа Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. No 27 «О ведении режима повышенной готовности» (далее – Указ Губернатора Нижегородской области). Мне заявление подписали, а сейчас просят либо выйти на работу, либо брать ежегодный отпуск, либо отпуск за свой счёт или же брать больничный. Ссылаются на поправку в указе губернатора от 17.04. Прав ли работодатель? Или.

Мне как медицинскому работнику обьявили благодарность губернатора Иркутской области согласно указа губернатора от 06.04.2020 года. В данном указе сказано: В соответствии со статьями 6,7,23 Закона Иркутской области от 24 декабря 2010 года N 141-ОЗ и руководствуясь статьей 59 устава Иркутской области объявить благодарность Губернатора Иркутской области... Вопрос: Что мне даёт данный указ и надо ли куда-то обращаться с данным указом. Мой возраст: 52 года, стаж работы врача с 1991 года. Спасибо.

Приватизацию мы производили в 1992 году на основании Указа Президента РФ № 16 от 12.01.1992 "Об ускоренной приватизации..." данный указ утратил силу. Подскажите, пожалуйста, какие Указы или Законы действуют на сегодняшний день регламентирующие порядок приватизации и регистрацию (оформление) долей на квартиры. Заранее благодарна.

Правомерно ли введение пьюр кодов при посещении ТЦ,по указу губернатора? Ведь указ это предписание, а не федеральный закон, считается ли это нарушение прав человека, гарантированные ему конституцией?

Мы живем в ЗАТО, согласно статьи 7 закона о ЗАТО пользуемся льготами в оплате труда, правомерно ли постановление главы Администрации нашего ЗАТО о снятии льгот, в постановлении глава ссылается на указ Президента, но не указан ни номер Указа ни дата о снятии статуса ЗАТО КАК ВЫЯСНИЛОСЬ НЕТ НИКАКОГО УКАЗА. ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ ГЛАВЫ.

Муж приехал из Москвы По указу губернатора Ивановской обл позвонили на горячую линию, ему выдали больничный лист, муж на карантине я вместе с ним, я работаю в продовольственной магазине из-за этого ушла на карантин, читала в указе губернатора что больничный лист дают совместно проживающим, мне не дают правомерно?

Здравствуйте. В удостоверении к награде есть дата указа. При поиске в интернете в указе за эту дату нет фамилии награжденного. Как найти указ на этого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы, подскажите, я участвовал в программе компенсации процентной ставки по ипотеке согласно указа губернатора. Нужно было ежемесячно приносить справки из банка, часть процентов должна была в течение месяца возвращаться. Так в итоге никаких выплат и не получил, "не было финансирования по программе", а указ губернатора был в итоге отменен указом следующего губернатора через 24 месяца после того, как я вступил в данную программу.

По запросу в министерство говорят, что раз указ отменен, то нет никакой правовой основы для того, чтобы компенсация за то время, пока указ действовал, была в итоге выплачена.

Этого я не понимаю. Указ признали утратившим силу, хорошо, но ведь это не отменяет все то время, что он был действителен? Были какие-то обязательства согласно указа, которые не выполнялись, копились, так сказать, долги, и отмена указа просто отменяет дальнейшее накопление этих долгов по обязательствам, разве не так?

Или же ответ из министерства соответствует действительности?

Губернатор Белгородской области сделал указ или закон что жители деревень должны в кратчайшие сроки убить поросят или будут наложен штраф. Законно ли это и если нет как их послать буквой закона.

Президент издал указ о нерабочих днях. №595 от 20.10.2021 г. на основании него правительством Московской области издано постановление № 387-ПГ от 21.10.2021 г.

В постановлении приведен список видов деятельности, на которые распространяются ограничения. Мы занимаемся оптовой торговлей. Наш вид деятельности в постановлении не указан. Дополнительно звонили в приемную губернатора по вопросам поддержки СМП, там заверили, что на оптовую торговлю никаких ограничений не наложено и можем работать в обычном режиме. Но смущает то, что в указе нет разделения на какие-либо виды деятельности, а написано четко установить нерабочие дни. Там же по телефону сказали, что Указ Президента это для глав субъектов, а на основании этого Указа, главы субъектов издают свои постановления/указы и вот ими то и надо руководствоваться. Вопрос, что главнее и чем руководствоваться Указом президента или Постановлением правительства области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение