Как можно заставить судью вынести соответствующее определение в письменной форме?

• г. Тверь

Господа, подскажите порядок действий!

Я ответчик и хочу подать ходатайство об обеспечении доказательств. Предполагаем, что судья тупо отказывает в этом ходатайстве в устной форме. Как можно заставить судью вынести соответствующее определение в письменной форме?

Ответы на вопрос (2):

Чуть что, сразу отвод.... Только судью против себя настроите.

Заявляйте обоснованные, процессуально правильные ходатайства, тогда и отказа не будет.