Имею стаж по списку 1-6,5 лет, по списку 2-3,5 лет и северные 3 месяца, подскажите как все это сложится в льготный стаж?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

По Спискам №1 и №2 допускается пропорциональное снижение возраста, если отработано не меньше половины требующегося стажа. В первом случае, 1 год за год работы, во втором случае — 1 год снижения за 2,6 года работы для мужчин, и за 2 года для женщин. Для “Севера” также предусматривается 4 месяца снижения за каждый отработанный год.