Как передать доверенность наследнику за границей в России?

• г. Санкт-Петербург

Прошу прощения за, возможно, не очень корректно сформулированную тему вопроса. Ситуация в следующем. Единственный прямой наследник умершего человека находится за границей и пребывает в ситуации, осложняющий его приезд. Существует ли возможность оформить и передать лично в руки доверенность, составленную за границей, близкому человеку, проживающему за границей и имеющему возможность приехать в Россию для оформления необходимых наследнику документов? Или же необходимо личное присутствие наследника? Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Возможно принятие наследства по доверенности.

Здравствуйте!

Возможно конечно вступить в наследство по доверенности, данную доверенность можно сделать в Консульстве РФ.

Такой вариант возможен.