Если ребенок поступил в кадетское училище на полный пансион могу ли я как отец часть алиментов уплачивать на его счет.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Статья 60 Семейного Кодекса предполагает на основе заявления плательщика установить особый порядок выплаты алиментов. Данное право также закреплено в постановлении Верховного Суда № 9 от 1996 года. Однако нужно понимать, что здесь тоже существуют свои ограничения. На счет ребенка не может поступать более половины от всей суммы алиментов. То есть, все зависит от установленной суммы материальной помощи и насколько она покрывает расходы ребенка. Если 50% это слишком много и интересы несовершеннолетнего иждивенца будут ущемляться, то суд установит меньший процент.