Если ребенок поступил в кадетское училище на полный пансион могу ли я как отец часть алиментов уплачивать на его счет.

Читайте также:
• г. Краснодар
Вопрос №18531205

Если ребенок поступил в кадетское училище на полный пансион могу ли я как отец часть алиментов уплачивать на его счет.

Ответы на вопрос:

Юрист #8050582
Студент г. Краснодар
17.06.2021, 22:54

Статья 60 Семейного Кодекса предполагает на основе заявления плательщика установить особый порядок выплаты алиментов. Данное право также закреплено в постановлении Верховного Суда № 9 от 1996 года. Однако нужно понимать, что здесь тоже существуют свои ограничения. На счет ребенка не может поступать более половины от всей суммы алиментов. То есть, все зависит от установленной суммы материальной помощи и насколько она покрывает расходы ребенка. Если 50% это слишком много и интересы несовершеннолетнего иждивенца будут ущемляться, то суд установит меньший процент.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
17.06.2021, 23:06

Нет. Алименты взыскиваются в пользу одного из родителей с которым остался ребёнок. Платить их следует именно родителю и желательно делать это либо посредством банковкого или почтового перевода, либо под расписку о получении.

В противном случае вы можете быть обвинены в уклонении от уплаты алиментов и они будут взысканы с вас повторно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар
Адвокат г. Санкт-Петербург
11.09.2013, 21:13

Да, по иску должника вправе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
11.09.2013, 21:50

Сам по себе факт поступления ребенка в кадетское училище не является основанием для снижения размера взыскиваемых алиментов. Но суд конечно вправе это сделать. Но не обязан.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
29.03.2015, 12:52

Все зависит от получения данного заболевания, напишите по подробнее.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Обеспечении. Обязан ли он платить алименты или можно как-то открыть отдельный счёт для этого?

Если у мужчины, который платит алименты, ребёнок поступит в кадетское училище и будет полностью на гос. обеспечении. Обязан ли он платить алименты или можно как-то открыть отдельный счёт для этого?

Адвокат г. Москва
12.03.2022, 11:35

Алименты платятся в любом случае.

Вам помог ответ?ДаНет
Сергей
Пользователь г. Пермь
12.03.2022, 13:42

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Статья 120 СК РФ - основания для прекращения выплат алиментов.

Учёба не является основанием для прекращения выплат алиментов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
23.03.2016, 14:19

Здравствуйте. От алиментов нерадивый папаша не освобождается.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2859183
Юрист г. Владивосток
23.03.2016, 14:25

Будет платить до 18 лет

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7943486
Юрист г. Нижний Новгород
17.11.2021, 19:51

Кто из учителей так говорит пора отправить на печку или в Отдел образования для опытов

В каком случае учащегося могут отчислить из школы?

Досрочное отчисление из школы возможно только по основаниям, перечисленным в ст. 61 Закона «Об образовании в РФ»

-По инициативе обучающегося или его родителей, например при переводе в другую школу.-По инициативе школы, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания-В случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию

Ни при каких условиях не могут отчислить из школы:

учащихся, не достигших возраста 15 лет или учащихся, имеющих ограниченные возможности здоровья.

Когда применяется отчисление как мера дисциплинарного взыскания

Отчисление – это одна из мер дисциплинарного взыскания. В соответствии с п.4 Закона «Об образовании в РФ» применить эту меру взыскания могут за неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности (см. устав на сайте школы). При принятии решения об отчислении администрации школы придется доказать, что она применяла все необходимые дисциплинарные меры, что нарушения были неоднократными (имеются замечания и выговоры в течение последнего года) и что педагогические меры воздействия не дают результата.

Отчисление допускается, если проступки учащегося таковы, что дальнейшее его пребывание в школе может быть расценено, как оказывающее отрицательное влияние на других обучающихся, если оно нарушает права учащихся и работников школы, а также нормальное функционирование школы.

Помимо этого нужно учесть мнение родителей и получить согласие на отчисление от комиссии по делам несовершеннолетних.

У вас два выхода, или бороться с произволом который происходит в вашей школе, путем обращения в Департамент образования, или в Комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, решение которой является обязательным для всех участников образовательных отношений и подлежит исполнению в сроки, предусмотренные указанным решением. Но на практике часто происходит так, что Департамент принимает сторону администрации школы, к сожалению.. Или перевестись в другую школу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск
Адвокат г. Орёл
25.02.2022, 10:24

В соответствии с действующим законодательством у детей участников боевых действий отсутствует право на поступление вне конкурса и преимущественное право на поступление. Дети ветеранов боевых действий поступают на общих основаниях и какими-либо льготами не пользуются.

Вам помог ответ?ДаНет
Сергей
Пользователь г. Пермь
25.02.2022, 10:26

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Любой ребёнок вправе поступать на учёбу, если пройдёт комиссию, экзамены сдаст.

Вам помог ответ?ДаНет

Кадетское училище. Мой сын заканчивает военное кадетское училище, сейчас сдает ЕГЭ

Мой сын заканчивает военное кадетское училище, сейчас сдает ЕГЭ. Его все документы ушли в высшее военное училище, но поступать туда он уже не будет - он будет поступать в гражданский ВУЗ. Подскажите пожалуйста как я могу забрать из военного училища документы сына?

Юрист г. Екатеринбург
07.06.2018, 10:27

[quote]Мой сын заканчивает военное кадетское училище, сейчас сдает ЕГЭ. Его все документы ушли в высшее военное училище, но поступать туда он уже не будет - он будет поступать в гражданский ВУЗ. [b]Подскажите пожалуйста как я могу забрать из военного училища документы сына?[/b][/quote]

Трудно ответить на Ваш вопрос, Светлана Евгеньевна, поскольку Ваши намерения противоречат нормам права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 86. Обучение по дополнительным общеразвивающим образовательным программам, имеющим целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе, в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях

1. Образовательные программы основного общего и среднего общего образования могут быть интегрированы с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества.

2. В рамках обучения по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества, создаются соответствующие общеобразовательные организации со специальными наименованиями "президентское кадетское училище", "суворовское военное училище", "нахимовское военно-морское училище", "кадетский (морской кадетский) военный корпус", "кадетская школа", "кадетский (морской кадетский) корпус", "казачий кадетский корпус" и профессиональные образовательные организации со специальным наименованием "военно-музыкальное училище".

3. Общеобразовательные организации со специальными наименованиями "президентское кадетское училище", "суворовское военное училище", "нахимовское военно-морское училище", "кадетский (морской кадетский) военный корпус" и профессиональные образовательные организации со специальным наименованием "военно-музыкальное училище" создаются только Российской Федерацией. Общеобразовательные организации со специальными наименованиями "кадетская школа", "кадетский (морской кадетский) корпус" и "казачий кадетский корпус" создаются Российской Федерацией, субъектами Российской Федерации.

4. Организация и осуществление образовательной деятельности в федеральных государственных образовательных организациях со специальными наименованиями "президентское кадетское училище", "суворовское военное училище", "нахимовское военно-морское училище", "кадетский (морской кадетский) военный корпус" и в профессиональных образовательных организациях со специальным наименованием "военно-музыкальное училище", прием в указанные образовательные организации осуществляются в порядке, установленном федеральными государственными органами, в ведении которых они находятся, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования. Организация и осуществление образовательной деятельности в образовательных организациях со специальными наименованиями "кадетская школа", "кадетский (морской кадетский) корпус" и "казачий кадетский корпус" осуществляются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

6. Дети... пользуются преимущественным правом приема в общеобразовательные организации, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования, интегрированные с дополнительными общеразвивающими программами, [b]имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества.[/b]

7. Обучающимся общеобразовательных организаций со специальными наименованиями "президентское кадетское училище", "суворовское военное училище", "нахимовское военно-морское училище", "кадетский (морской кадетский) военный корпус", "кадетский (морской кадетский) корпус", "казачий кадетский корпус" и профессиональных образовательных организаций со специальным наименованием "военно-музыкальное училище", находящихся в ведении соответствующих федеральных государственных органов, указанных в части 1 статьи 81 настоящего Федерального закона, предоставляется право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в случаях и порядке, определенных этими федеральными государственными органами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород
Юрист г. Москва
03.03.2019, 14:50

Здравствуйте!

В Нижнем Новгороде преимущественным правом зачисления пользуются:

- дети военнослужащих, в т. ч. сотрудников органов внутренних дел, прокурорских работников, погибших при исполнении служебных обязанностей, умерших вследствие увечья (ранения, контузии, травмы), либо заболевания, полученного им при исполнении обязанностей военной службы (предоставляется справка или выписка из личного дела военнослужащего, погибшего при исполнении обязанностей военной службы или умершего вследствие увечья (ранения, контузии, травмы) либо заболевания, полученного им при исполнении обязанностей военной службы, об исключении из списков воинской части, копия свидетельства о смерти, заверенные в установленном порядке);

- дети, Героев Советского Союза, Героев РФ, полных кавалеров ордена Славы, Героев Социалистического Труда, полных кавалеров ордена Трудовой Славы (копия удостоверения Героя Советского Союза, Героя РФ, полного кавалера ордена Славы, Героя Социалистического Труда, полного кавалера ордена Трудовой Славы).

- дети граждан, которые уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и общая продолжительность военной службы которых составляет двадцать лет и более.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово
Юрист г. Ростов-на-Дону
16.08.2020, 19:10

В соответствии со ст. 80 Семейного кодекса РФ "Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей"

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Иаким образом, Вам муж обязан платить алименты до совершеннолетия ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Адвокат г. Унеча
26.10.2015, 19:30

ДА, конечно имеет право.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ставрополь
26.10.2015, 20:15

Добрый вечер!

Да, ребенка примут в кадетское училище на льготных условиях!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение