Безвыходное положение - история о борьбе за жильё и постоянную прописку

• г. Пермь

Я осталась без единственного жилья. Снимаю квартиру. Продляю временную прописку. Есть сад. дом шлакоблчный. Печное отопление по документам нежилое помещение в ОФМС сказали прописка только через суд. прошло какое-то время. Закон сменился. Администрация в то время ничего не решала. Также посылали за решением в суд. Документы были поданы с суд. а суд вынес решение. Что я должна обратиться в Администрацию. Собрать кучу документов. Обратиться во всякие организации. Которые они сами не знают где находятся. Сказали ищите в интернете. Вообщем доказывать всячески. Чтобы моё жильё признали жилым. Заплатить за всё кучу денег, а мне, то нужно, чтобы сделали постоянную прописку, чтобы официально устроиться на работу, взять ссуду в банке и выстроить себе дом со всеми удобствами, я на пенсии мне 58 лет и я без собственного жилья, у меня такое безвыходное положение, раньше и какой-то замкнутый круг. Хочу обратится в Прокуратуру, посоветуйте, они помогут или обратиться Кремль к Путину, ведь безвыходных положений не бывает. Как вы думаете. Жду вашего ответа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вопрос можно решить за 3 месяца.

Здравствуйте Зоя! Вы в праве обратиться и в прокуратуру и к президенту.

Также сделайте технический паспорт помещения. Напишите заявление в администрацию об изменении статуса нежилого помещения на жилое. Приложите копии правоустанавливающих документов. Пенсионное удостоверение. И справку что у Вам нет в собственности недвижимости. Есть образец этого заявления в администрации. Администрация должна организовать комиссию которая определит относится данное помещение к жилому или нет. Суд Вам в первую очередь отказал потому что Вы досудебно не обратились в муниципалитет. Сейчас Вы получите ответ из администрации, возможно положительный, если отрицательный то нужно в суд по всем правилам.

Кроме того, Зоя Вы являетесь бесквартирной и малоимущей и имеете право встать в муниципалитет на очередь на получение жилья. Вcтавайте и администрация быстрее признает дом жилым. Удачи Вам. С уважением!