Безвыходное положение - история о борьбе за жильё и постоянную прописку

• г. Пермь

Я осталась без единственного жилья. Снимаю квартиру. Продляю временную прописку. Есть сад. дом шлакоблчный. Печное отопление по документам нежилое помещение в ОФМС сказали прописка только через суд. прошло какое-то время. Закон сменился. Администрация в то время ничего не решала. Также посылали за решением в суд. Документы были поданы с суд. а суд вынес решение. Что я должна обратиться в Администрацию. Собрать кучу документов. Обратиться во всякие организации. Которые они сами не знают где находятся. Сказали ищите в интернете. Вообщем доказывать всячески. Чтобы моё жильё признали жилым. Заплатить за всё кучу денег, а мне, то нужно, чтобы сделали постоянную прописку, чтобы официально устроиться на работу, взять ссуду в банке и выстроить себе дом со всеми удобствами, я на пенсии мне 58 лет и я без собственного жилья, у меня такое безвыходное положение, раньше и какой-то замкнутый круг. Хочу обратится в Прокуратуру, посоветуйте, они помогут или обратиться Кремль к Путину, ведь безвыходных положений не бывает. Как вы думаете. Жду вашего ответа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вопрос можно решить за 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Зоя! Вы в праве обратиться и в прокуратуру и к президенту.

Также сделайте технический паспорт помещения. Напишите заявление в администрацию об изменении статуса нежилого помещения на жилое. Приложите копии правоустанавливающих документов. Пенсионное удостоверение. И справку что у Вам нет в собственности недвижимости. Есть образец этого заявления в администрации. Администрация должна организовать комиссию которая определит относится данное помещение к жилому или нет. Суд Вам в первую очередь отказал потому что Вы досудебно не обратились в муниципалитет. Сейчас Вы получите ответ из администрации, возможно положительный, если отрицательный то нужно в суд по всем правилам.

Кроме того, Зоя Вы являетесь бесквартирной и малоимущей и имеете право встать в муниципалитет на очередь на получение жилья. Вcтавайте и администрация быстрее признает дом жилым. Удачи Вам. С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж выписыл из единственного жилья через суд. сейчас я осталась и без жилья и без прописки. Куда мне обратиться чтобы получить хоть какое нибудь жилье и прописку.

Стою в очереди на переселение из аварийного жилья с 2017 года, администрация только кормит обещаниями, обращалась в прокуратуру и суд 1,5 года назад, суд вынес решение выдать жилое помещение вне очереди, до сих пор ничего не получила. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться с данным решением суда, чтобы получить жилье? К судебным приставам смысла нет ходить (так намекнули в администрации), т.к они идут им навстречу….и все равно будет отсрочка решения суда (

Какое заявление нужно подать в суд, чтобы признали мою прописку. Дело в том, что в 1988 году мои родители приобрели дом и прописаны были временно до 1989 года (временная прописка на год). Благополучно забыв продлить прописку проживали там. И только 1995 году сделали постоянную прописку. Я родилась в 1987 году и, соответственно, моя прописка в паспорте с 1995. Мне необходимо предоставить данные о моём месте проживания и прописке с 1991 года (документом может быть судебное решение)

Мой сослуживец является сиротой и снимает жилье. На получение жилья стоит в очереди в Администрации города как сирота с 2005 года.

Сейчас когда он обратился в Администрацию города с этим вопросом ему ответили что для получения жилья надо иметь постоянную прописку Вопрос-правомерно но ли это?. У него вообще нет прописки работает на частника и где взять прописку не знает. Подскажите куда обратиться и что делать в данной ситуации.

У меня с ребенком была постоянная прописка (г.Сургут), но я уехала в другой город с ним. Чтобы устроиться на работу мне нужна была прописка. Я попросила, чтобы мне сделали временную прописку (г. Ульяновск) ,но они меня взяли и выписали с моей постоянной прописки и сделали постоянную в Ульяновске. Что мне теперь делать? Куда идти?

Обратно на прошлое место жилья (г. Сургут) меня и ребенка не прописывают. Ссылаясь на то что жилье временное. Как можно поступить?

Нас переселили из ветхого аварийного жилья в новую квартиру. В ветхом жилье я была собственником. При переселении в новую квартиру со мной был заключен договор соц. найма. Недавно я узнала, что администрация должна была оформить лишь половину новой квартиры в соц. найм, а другая половина новой квартиры оформлена в собственность (соразмерно кв.м. которые принадлежали мне в ветхом жилье). Администрация, в свою очередь, признала ошибку, но для переоформления документов им нужно судебное решение. Какой иск в суд мне следует подать на администрацию, для того чтобы они могли переделать документы? На каком основании?

По решению администрации моя квартира была переведена в нежилое помещение под стоматологию. После сделанного переустройства помещения (полы, стены, коммуникации) жильцы дома оспорили решение администрации в суде и суд признал решение не действительным. Администрация подавала иски в высшии инстанции но без результата. Мною были затрачены определенные средства, сумму которых определила экспертиза. Я подал иск в суд на администрацию о возмешении ущерба. Решение суда отказать в возмешении убытков. Есть ли смысл судиться с администрацией дальше или это ве равно что лбом об стену? Я в тупике.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота администрация мне не выдала жилое помещение я обратился в прокуратуру, состоялся суд в мою пользу! Мне сказали решение суда отнести в администрацию, когда я им принес они сказали отнести к судебным приставом! В какой промежуток времени судебные приставы должны взыскать у администрации жилое помещение для меня?

Я сирота администрация мне не выдала жилое помещение я обратился в прокуратуру, состоялся суд в мою пользу! Мне сказали решение суда отнести в администрацию, когда я им принес они сказали отнести к судебным приставом! В какой промежуток времени судебные приставы должны взыскать у администрации жилое помещение?

История такова. Я проживаю в частном доме уже 8 лет. Дом принадлежит на праве собственности моему отцу, который достался ему по наследству от моих бабушки и дедушки. Сейчас отец женился второй раз и через суд добился чтобы меня с мужем вместе с детьми (12 и 2 года) признали утратившими право пользования данным жилым помещением и сняли с регистрационного учета. В суде никакие доводы не помогли (ни что жилья у нас нет, ни что моя семья малоимущая, даже не то, что отец сам уговаривал в свое время здесь жить, и все такое прочее). Иск удовлетворили. Скоро придут судебные исполнители выселять мою семью на улицу.

Я не знаю, что мне делать. Была в администрации и написала заявление на очередь на жилье. Сказали, что решение суда не является основанием для внеочередного получения жилья. Мы не инвалиды, не сироты, и т.д. по Закону. Мы просто никому не нужны остались. Все без прописки сейчас, ни в садик ребенка, на работу не устроиться (сейчас официально безработная) , ни в поликлинику, даже кредита не взять. На съем жилья денег нет.

Что мне остается делать, я не знаю. Детей в детдом а сама на вокзал под поезд.

Посоветуйте хоть что-нибудь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение