Д.вечер. Зав.отдела вызывает на переучёт в мой выходной. Имеет ли она на это право? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы вправе отказаться, заставить Вас работать в выходной день без Вашего согласия работодатель не может.

Здравствуйте!

Работа в выходные и праздничные дни только по согласию работника. Насильно заставить работать в выходной никто не имеет право.

Удачи вам.

Конечно не имеет такого права, работа в выходной день запрещена.

- см. ст. 113 ТК РФ.