Бывшая жена не дает покоя - проблемы с алиментами и приставами в семье на 13 лет

• г. Краснодар

С мужем живем 13 лет есть совместные дети (двое), но бывшая его жена покоя не дает!

Платим все годы исправно по 4000, но она подаёт то на перерасчет, а теперь был суд (мы о нем не знали) что бы не 1.4,а 1.3 он ей платил т.к она снимает жильё и у неё якобы маленькая з.п. (просто она когда живет с каким либо мужиком всё ок а когда расходится начинается вынос мозга).

Приставы на год раза 3-4 аристовывают карты, а то что у него ещё есть дети это во внимание не берётся!

Подавали на раздел, но суд сказал что мы вводим его в заблуждение, а сейчас нам пристав говорит что с задолжностью я не могу подать на аллименты!

Мы уже не знаем что делать!

У меня желание развестись!

Получается там ребёнок а здесь КОТЯТА!

А ещё у приставов горел архив и за несколько лет платёжки утеряны (он ей ох отдавал т.к она говорила это делать). Теперь бывшая его подаёт на перерасчёт за 10 лет и мы не знаем что нам делать!

Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Анна, пристав далеко не права, что Вы лишены права обратиться в суд с иском о взыскании алиментов при наличии задолженности по алиментам. Для этой цели не нет необходимости расторгать брак с супругом.

Обращайтесь в суд с иском к супругу о взыскании алиментов в соответствии с Семейным Кодексом РФ, суд в данном случае установит пропорциональные доли размера алиментов с учетом всех детей. Так же, рекомендую обратиться с апелляционной жалобой на решение суда по взысканию 1/3 доли алиментов.