Как пожаловаться на незаконные действия Сбербанка в отношении юридических лиц, если Центробанк не помог?

• г. Санкт-Петербург

Очень нужен ответ. Куда можно пожаловаться на незаконные действия Сбербанка в отношеннии юридических лиц, кроме суда и прокуратуры? Жаловались в Центробанк, но результата не последовало, только отписки. Может в ФАС? Куда действеннее?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ФАС, затем Роспотребнадзор можно параллельно отправить жалобу в органы защиты прав потребителей.

Не очень понимаю, причем здесь Роспотребнадзор и органы защиты прав потребителя (кстати это - одно и то же), если речь идет о юридическом лице.

Елена, Вам же, чтобы получить сколько-нибудь осмысленный ответ на Ваш вопрос, следует хотя бы кратко изложить, в чем именно состоит нарушение прав юридического лица Сбербанком. Задавая абстрактный вопрос, Вы рискуете получить такой же абстрактный ответ.

Кроме того, должен заметить, что основным органом, осуществляющем защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав, является именно суд.