Какое законодательство регулирует выставление годовых оценок и как средний бал влияет на этот процесс?

• г. Хабаровск

У моего сына за четверти стоят 5544, учитель за год выводит 4. Подскажите на какое законодательство нужно обратить внимание при выставлении годовых оценок, средний бал какую-то роль играет? У нас получился средний бал 4.50.В локальном акте школы написано в пользу ученика. Учитель отказывается ставить за год 5. С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пишите жалобу директору СОШ. Обещайте привлечь Минобразования и Прокуратуру.