Можно ли частично оформить землю под коммерческое использование, если земля находится в аренде, а не собственности?

• г. Москва

Можно ли частично оформить землю под коммерческое использование, если земля находится в аренде, а не собственности?

Ответы на вопрос (1):

Есть варианты:

оформить условно-разрешенный вид или размежевать и часть участка оформить с коммерческим назначением.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь приобрести коммерческое здание. Данное здание находится на земле государственной собственности т.е земля в аренде. По аренде имеются долги. Передут ли данные долги по аренде земли мне после покупки коммерческой недвижимости.

У моей мамы в собственности жилой дом. Земля находится в аренде. Она живет здесь 13 лет, платит за аренду земли. Теперь хочет перевести землю в собственность. Она где то услыхала, что человек несколько лет проживший на земле, и исправно плативший все сборы и арендную плату, может оформить собственность на эту землю бесплатно, то есть при подаче заявления ей земля передаётся в собственность не взимая плату за землю. Так ли это?

Здравствуйте. Купил нежилое помещение под торговлю (без земли), через время оказалось, что земля находится в аренде. Разрешенное использование: Для размещения объектов финансового назначения. Могут ли меня обязать заключить договор аренды на землю? Могут ли оштрафовать за нецелевое использование земли, если договор аренды земли со мной не заключен?

Я имею в собственности гараж. Земля находится в аренде. Срок аренды закончился. Что мне лучше в финансовом отношении: продлить аренду или оформить землю в собственность?

Могу ли я оформить в собственность землю. Земля в муниципальной собственности дана в аренду под ижс. и могут ли мне отказать в продлении аренды если на земле построен только фундамент.

Если земля в аренде, а гараж на этой земле принадлежит другому человеку, можно ли эту землю, под чужим гаражом, оформить в собственность тому человеку-с кем заключён договор аренды?

, земля в аренде у города-отказывают в аренде и выкупе земли. Какие прова я имею на землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть гараж. Оформлен в собственность (есть свидетельство с Рег. палаты). однако, гаражи стоят на земле, которая находится в федеральной собственности (земля в собственности Минобороны). вопрос: можно ли оформить землю под гаражом в собственность? И надо ли добиваться каких то переводов земли из федеральной собственности в другую собственность? И есть ли шанс вообще получить землю в собственность в такой ситуации?

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

Земля находится в аренде, назначение-питомник, можно ли построить на данной земле капитальное строение, оформить его и на этом основании переоформить землю в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение