Ситуация с заключительным требованием банка - отсутствие уведомления, неоригинальный документ и отсутствие печати

• г. Санкт-Петербург

Получено заключительное требование от банка. Было извещение, но уведомление не было, на подпись ничего не давали. Документ одписан, но это не оригинал. Печати нет. Как мне относиться к такому письму?

Ответы на вопрос (4):

Ожидайте судебного письма. Скорее всего, банк обратиться в суд в ближайшее время.

Спросить
Пожаловаться

Как к требованию Банка. Если Вы кредит не платили, то и смысла платить нет. Пусть подают в суд.

Спросить
Пожаловаться

Как относиться решать Вам, если есть желание и возможность оплатите задолженность, если она действительно имеется. Если нет, ждите судебного приказа и подавайте возражение, его отменят ст.129 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации все просто, этим требованием банк уведомляет вас что если до ь=такого то числа не заплатите указанную сумму то он обратиться в суд.

Напишите обязательно отказ от обработки персональных данных, чтобы не продали коллекторам и отказ от взаимодействия и укажите чт оне согласны с расчетом. Пусть идут в суд, конечно вы его проиграете но протянете время, в суде обязательно подайте требование о расторжении кредитного договора чтобы в дальнейшем не начислялись пени и проценты.

Спросить
Пожаловаться

ПАО Банк ВТБ 24 заключило с ООО "ЦЗ Инвест" Договор уступки прав требования (цессии) просроченной задолженности по моим кредитным договорам. Я получил письмо об этом (уведомление от банка + уведомление от ЦЗ Инвест). Но эти уведомления меня даже не оригиналы и не заверенные копии, а просто копии черно-белые. Законно ли мое требование к банку и ЦЗ Инвест о получении оригиналов уведомлений, либо надлежащим образом заверенных копий (типа "копия верна", синяя печать). Спасибо!

Считается ли лицо уведомленным, если заказное письмо с уведомлением банком отправлено, но адресатом не получено, подписи в извещении (уведомлении) о получении адресатом письма нет.

От коллекторской фирмы по почте пришло уведомление о переуступке прав требования. В этом документе не стоит сырая подпись и печать, вместо них обычные скопированные цветные изображения подписи и печати. Является ли эта бумага документом?

Банк русский стандарт выставил мне заключительное требование в феврале 2018 года, мне выдали график платежей, я платила исправно, последний платеж по графику был в феврале 2020, потом я обратилась в банк за справкой об отсутствии задолженности, в ответном письме мне опять выставили заключительное требование, больше на 12700, чем предыдущее и сейчас я опять должна... причем узнала я об этом сама, никаких звонков или письменных уведомлений не было. Как мне быть? Почему изменилась сумма заключительного требования?

Банк выставил заключительное требование должнику выплатить всю сумму кредита полностью, после подал в суд на взыскание долга указанного в заключительном требовании. Должник подал встречный иск о защите прав потребителя и не согласии с суммой долга. В ходе судебного разбирательства была проведена бухгалтерская экспертиза, в результате которой были определены: основной долг и проценты. На основании данной экспертизы суд удовлетворил требования частично, банку взыскать 300 000 (основной долг+проценты+госпошлина) вместо 400 000 с должника, а с должнику по встречному иску взыскать 10 000 с банка за не удовлетворение требований.

Банк принес исполнительный лист судебным приставам и должник оплатил всю сумму задолженности целиком. После должник обратился в банк с требованием выдать справку о том что задолженности больше не имеет, но банк отказал сославшись на то что между банком и должником заключен кредитный договор и в связи с образовавшейся задолженностью было выставлено заключительное требование, деньги поступившие по исполнительному листу были распределены на погашение основного долга и процентов, но в связи с тем что заключительное требование погашено не полностью, то образовался долг в размере 100 000 рублей которые банк требует оплатить, иначе он снова пойдет в суд. Правомерны ли действия банка? Если по данному заключительному требованию был суд и проведена экспертиза и вынесено решение которое исполнено должником полностью?

Банк выставил заключительное требование в размере 950 000 руб, включающее остаток по основному долгу, %% за неуплату, неустойку за просрочку, итд. данное требование было выслано заказным письмом с уведомлением, получено ответчиком (должником) теперь банк подал в суд, и финальная сумма получается на 300 000 больше (+еще 15 000 на судебные расходы, но это правомерно) насколько я знаю, сумма окончательного требования, выставленного банком, не может быть изменена (на то оно и окончательное). собираюсь обжаловать решение на этом основании, приложить копию письма из банка с финальным требованием с суммой 950 000 - подскажите, пожалуйста, №статьи, на основании которой я могу подать данную апелляцию заранее спасибо.

У меня ипотечный кредит в укр. банке в Киеве. Так как укр. банки прекратили свою работу в Крыму не известив меня об этом, не могу платить кредит. Отправил зак. письмо с уведомлением банку. Через месяц пришло извещение, что банк получил его. Из самого банка ничего нет. Как мне быть в этой ситуации. Оригинал док. на кв-ру в банке. У меня нет реквизитов. Был тел. звонок с какого-то личного номера. Аудитор. Говорят о просрочке, но не сказали как платить. Подскажите пожалуйста, что мне делать, какие принять меры, чтобы не лишиться жилья. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло извещение в ящик о заказном письме с уведомлением. Письмо от ООО "Лидер" без обратного адреса. Внутри письма требование на титульном листе банка о возврате задолженности. Вопрос: правомерны ли действия банка в передаче данных клиентов банка третьему лицу, если в кредитном договоре нет согласия о предоставлении информации третьему лицу. И может ли данное письмо считаться уведомлением банка и являться доказательством уведомления заемщика?

У меня вопрос. Когда банк выставляет заключительное требование со сроком исполнения в 30 дней и требованием оплаты всей суммы долга. С какого срока считать срок исковой давности. С момента последнего платежа и далее по графику или с момента истечения 30 дней указанных в этом заключительном требовании. Спасибо.

Мне пришел судебный приказ по кредитному договору от 22.07.2016, я направила почтой с уведомлением заявление об отмене приказа. Мне пришло уведомление, что 27.07.2016 мое письмо было получено. На днях я узнаю, что мой счет арестован приставами. Я пошла в суд с уведомлением о вручении моего письма, там судья говорит, что никакого письма они не получали, чья подпись на уведомлении они не знают. Я спросила могу ли я написать заявление о востановлении срока в связи с утратой письма и бо отмене приказа, на что судья ответила, что у меня нет оснований и что по уведомлению не ясно что за письмо я им отправила, "может это была открытка". Посоветуйте, как нужно поступить спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение