Ситуация с заключительным требованием банка - отсутствие уведомления, неоригинальный документ и отсутствие печати

• г. Санкт-Петербург

Получено заключительное требование от банка. Было извещение, но уведомление не было, на подпись ничего не давали. Документ одписан, но это не оригинал. Печати нет. Как мне относиться к такому письму?

Ответы на вопрос (4):

Ожидайте судебного письма. Скорее всего, банк обратиться в суд в ближайшее время.

Как к требованию Банка. Если Вы кредит не платили, то и смысла платить нет. Пусть подают в суд.

Как относиться решать Вам, если есть желание и возможность оплатите задолженность, если она действительно имеется. Если нет, ждите судебного приказа и подавайте возражение, его отменят ст.129 ГПК РФ.

В данной ситуации все просто, этим требованием банк уведомляет вас что если до ь=такого то числа не заплатите указанную сумму то он обратиться в суд.

Напишите обязательно отказ от обработки персональных данных, чтобы не продали коллекторам и отказ от взаимодействия и укажите чт оне согласны с расчетом. Пусть идут в суд, конечно вы его проиграете но протянете время, в суде обязательно подайте требование о расторжении кредитного договора чтобы в дальнейшем не начислялись пени и проценты.