Как поменять страховщика при ипотеке в ВТБ и сэкономить на стоимости страхования?

• г. Красноярск

Беру ипотеку в втб. Принудительно навязывают ипотечное страхование через Согаз. Могу ли я в течение 2 недель поменять страховщика. И уменьшится ли сумма, тк в других дешевле. Прочитала, что, если дело касается ипотеки, то нужно выбирать страховую, где сумма не меньше, чем в Согаз.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете поменять написать заявление в банк об отказе с Согаза и перейти в другую страховое агентство.

Спросить
Пожаловаться

В 2017 году мы застроховали квартиру по ипотеке в ВТБ банке. Договор СОГАЗа по страхованию квартиры по ипотеке мы не расторгли не знали. Теперь спустя год СОГАЗ страхование требуют заплатить страховку. Это законно?

Год назад мы взяли ипотеку в ВТБ 24 со страхованием. Можно ли нам отказаться после года всех платежей ипотеки от страховки или перейти в другую страховую компанию где процент меньше?

Ипотека в ВТБ. При оформлении страховки предложили только ВТБ СТРАХОВАНИЕ. Плачу 1 год. 7 июля нужно внести оплату по стахованию на след. Год. Могу ли я поменять страховую компанию с более выгодными для меня условиями? Что для этого нужно сделать?

Вопрос: беру ипотеку в ВТБ на покупку квартиры. Знаю что банки навязывают страхование:

1. Страхование имущества (обязательное)

2. Страхование жизни (добровольное)

3. Страхование заёмщика от потери права собственности (добровольное).

Если я откажусь подписывать страхование 2 и 3, имеет ли право банк поднять ставку по ипотеке? Если всё таки придется подписать страхование жизни, могу ли в течении 5 рабочих дней после подписания договора написать заявление об отказе от страховки жизни? Знаю что есть закон от июня 2016 г, где этот момент прописан.

Скажите пожалуйста можно ли отказаться от ипотечного страхования? Ипотека ВТБ 24, и должна ли уменьшаться сумма ежегодной страховки по ипотеке если сумма по кредиту становится меньше?

Бывшие супруги по мировому соглашению в суде разделили ипотечную квартиру и ипотеку. Потом бывшая жена погасила одна остаток ипотеки. Б муж от квартиры не отказывается и от ипотеки тоже (по оплате ипотеки в определении суда указана сумма выплаты по ипотеке ежемесячно). после выплаты б женой остатка ипотеки б муж продолжает ей возмещать ипотеку. Но раз ипотека погашена досрочно значит процент переплаты уменьшился. Какую сумму должен возместить б муж б жене с процентами или уже только половину выплаченной суммы ведь после уплаты всей ипотеки б жена проценты уже не пплатит?

Брали ипотеку в ВТБ, там же и страховались первый раз. Можно ли в этом году застраховаться в другой компании, если договор стархования до конца ипотеки. Нужно ли в таком случае расторгать договор с ВТБ страхованием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад взял в ипотеку квартиру в ВТБ 24 с юбязательным страхованием в ВТБ Страхование. Можно ли сейчас отказаться от срахования в свете постановления ЦБ или по другим основаниям.

Банк втб навязывает согас, при ипотеке, но у них дороже, можем ли мы сами выбрать страховую компанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение