Как поменять страховщика при ипотеке в ВТБ и сэкономить на стоимости страхования?

• г. Красноярск

Беру ипотеку в втб. Принудительно навязывают ипотечное страхование через Согаз. Могу ли я в течение 2 недель поменять страховщика. И уменьшится ли сумма, тк в других дешевле. Прочитала, что, если дело касается ипотеки, то нужно выбирать страховую, где сумма не меньше, чем в Согаз.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете поменять написать заявление в банк об отказе с Согаза и перейти в другую страховое агентство.