Проблема передержки собак в селе - лай, вой и несанитарное содержание

• г. Саратов

Живем в селе, у соседей 4 собаки, они так сказать являются передержкой, т е. количество собак постоянно меняется, доходило и до 7 шт. Они не живут там постоянно, только приходят их кормить, поэтому не слушают как мы целыми днями и ночами лай и вой. Что можно предпринять в этом случае? Собаки содержаться на цепях, не у всех есть будки, соответственно и в туалет ходят там же, сидят рядом с кучами свих фекалий. Допустимо ли вообще такое содержание, тем более на передержке?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в интернет-приемную территориального отдела МВД с жалобой. Хорошо если прикрепите скан-копию коллективного обращения, подписанного соседями.

Так же Вы вправе обратиться в территориальный Роспотребнадзор для проверки "передержки".

После полученных ответов указанных органов, при установлении фактов нарушения законодательства владельцем "передержки" Вы вправе предъявить иск о взыскании морального вреда.