Как снять арест с пенсионной карты, приставы уже снимают сумму в пенсионном фонде?

• г. Томск

Как снять арест с пенсионной карты, приставы уже снимают сумму в пенсионном фонде?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от количества Ваших взыскателей и исполнительных документов. Возможно кто-то из взыскателей направил исполнительный документ напрямую в банк для удержаний. Возможно пристав наложил арест на счет и в таком случае Вам необходимо получить в ПФР справку о размере пенсии с указанием номера счета, на который осущестляются выплаты. Данную справку предъявите приставу, который снимет арест со счета.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Из пенсии приставы имеют право удерживать денежные средства не более 50%, но чтобы оставался при этом МРОТ.

Спросить
Пожаловаться

Если пенсия составляет прожиточный минимум, то на основании изменений ст. 446 ГПК РФ и ФЗ Об исполнительном производстве не смогут снимать сумму в пенсионном фонде, смогут удерживать то что превышает.

Спросить
Пожаловаться

Может ли судебный пристав снять деньги с социальной карты пенсионера? На соц. карту был наложен арест, но через 3 дня арест был снят после посещения судебного пристава. Постановление об обращении взыскания на пенсию находится в Пенсионном фонде, который каждый месяц будет взыскивать 50 процентов от суммы пенсии. Тут всё ясно. Но,после снятия ареста со счета на социальной карте снято 70 тыс. рублей (все пенсионные накопления). Судебный пристав объясняет что всё это по закону и деньги никто не вернет. Прав ли он?

Через какое время снимают арест пенсии в пенсионном фонде. Если в пристав снят арест 4 апреля. Прохожу процедуру банкротства.

Получила пенсионное удостоверение, где указана сумма пенсии по старости. У меня на иждивении дочь-студентка. В пенсионном фонде мне сказали, что доплата на иждивенца заложена в указанной сумме. Правомерно ли это? Разве доплата на иждивенца должна входить в сумму, указанную в пенсионной книжке? С уважением Ольга Васильевна.

Скажите пожалуйста, приставы снимают с пенсионной карты более 50%, были предоставлены справки, подтверждающие тяжелое положение. Исполнитель отказывается снимает арест с карты. Что делать в данной ситуации?

Если я работаю вне шата и отчисления в пенсионный фонд не производятся, могу ли я получить пенсионную карту в пенсионном фонде по месту прописки и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня пристав сказала снимет арест с карты пенсионной, как узнать что снять арест?

У меня задолженность в пенсионном фонде, судебные приставы снимают детские пособия с социальной карты, документы им я предоставляла, но счет не снят с ареста и суд. приставы все равно снимают денежные средства. Скажите пожалуйста что мне делать и смогу ли я вернуть деньги!

Из за долга в пенсионном фонде, приставы наложили арест на мои банковские карты и списали с них все деньги. Я пошла к приставам и написала заявления о снятии с карты ареста, так как на нее перечисляются детские пособия. В течении какого времени должны снять арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение