Как снять арест с пенсионной карты, приставы уже снимают сумму в пенсионном фонде?

• г. Томск

Как снять арест с пенсионной карты, приставы уже снимают сумму в пенсионном фонде?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от количества Ваших взыскателей и исполнительных документов. Возможно кто-то из взыскателей направил исполнительный документ напрямую в банк для удержаний. Возможно пристав наложил арест на счет и в таком случае Вам необходимо получить в ПФР справку о размере пенсии с указанием номера счета, на который осущестляются выплаты. Данную справку предъявите приставу, который снимет арест со счета.

Добрый день.

Из пенсии приставы имеют право удерживать денежные средства не более 50%, но чтобы оставался при этом МРОТ.

Если пенсия составляет прожиточный минимум, то на основании изменений ст. 446 ГПК РФ и ФЗ Об исполнительном производстве не смогут снимать сумму в пенсионном фонде, смогут удерживать то что превышает.