Возможен ли спор о доле в наследственной квартире при наличии предыдущего полного наследования родительской квартиры?

• г. Москва

Наследственная квартира в равных почти долях. Можно ли оспорить долю в этой квартире родственника (с чуть меньшей долей), если ранее он получил полностью родительскую квартиру (аналогичную)?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, если ваш родственник получил родительскую квартиру по договору дарения, то оспорить вы ничего не сможете.

Нет, это не основания для оспаривания его доли в суде.

На этом основании нет.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.