Бывший муж избивает инвалида второй группы - полиция не помогает, мне страшно и не знаю, куда обратиться

• г. Краснодар

Мой муж бывший, я с ним развожусь, мне он не даёт покоя, названивает в мою квартиру. Материт меня, я его боюсь. Я инвалид второй группы, меня он избивал, я лежала в травматологии, СОТРЕСЕНИЕ средней тяжести. Я боюсь выходить с дома. Было много дел в полиции. Участковый не одного дела не хотел открывать. Всегда говорил свидетелей нет, он вас не бил. Экспертизы я проходила, бывший мой врал, говорил всегда, как - будто я упала. На самом деле он меня избивал, и говорил, что за меня дуру никто не пойдёт. Муж бывший говорит, что имеет право меня инвалида бить. А городе Белореченске, Краснодарский край, полиция халатно относится к инвалидам и у них прав нет. В Краснодаре по-другому, когда я звонила, там лучше полиция, и там права у инвалидов есть. Здесь в Белореченской полиции по скотски относятся к инвалидам, их за людей несчитат, в городе Белореченске можно бить инвалидов, избивать женщин. Дела не рассматриваются. Полицейский сказал, что когда он меня убьёт, тогда посмотрим открывать дело на него или нет.

В квартире никто не видел. Сочинял участковый говорил, что я его провацирую. Я не курю, не пью, из хорошей семьи. Он алкаш, издевается надо мной инвалидом с лета, второй группы, у меня никого нет, он пользуется моей беззащитностью и избивает меня. Во всех его бедах я виновата, по его утверждениям. Я не знаю, к кому обратиться. Я хочу нормально жить, а не бояться своего бывшего, что он убьёт меня инвалида. Краснодар далеко от Белореченска, я в Белореченске живу. И там только с Краснодара принимают.

Почему меня имеет право муж бить инвалида второй группы, с детства?

Ответы на вопрос (2):

Муж такого права не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лидия Петровна. По закону вас никто не имеет право быть. В данном случае если полиция не принимает мер, пишите жалобы в прокуратуру и отдел собственной безопасности, чтобы проверили конкретного сотрудника полиции. Также советую, если подобный случай повториться еще раз, то не обращаться с заявлением в полицию, а сразу писать в суд соответствующее заявление о привлечении вашего мужа к административной ответственности. К заявлению приложить справку из медучреждения и ходатайство о назначении судебной медицинской экспертизы. Либо на худший случай, если есть возможность, сменить место жительства.

Спросить
Пожаловаться

Раньше по уголовному делу я была свидетелем в Следственном Комитете, через год дело велось в Полиции, но 1-й том дела в полицию не передали. Могу ли я прочитать 1-й том дела, который до сих пор находится в Следственном Комитете, если по первому делу я проходила, как свидетель? Адвокат говорит мой, что нельзя дело прочитать потому что в 1-ом томе я проходила как свидетель и мне его прочитать нельзя. Прав ли адвокат или нет?

Как возможно контролировать работу сотрудника полиции по ведению им дела? Ст.участковый говорит что по делу опрошены все свидетели по делу и не открывает уголовное дело... но я точно знаю что на самом деле никто не опрашивался и письменные объяснения ни с кого не взяты, что делать?

Здраствуй! У меня такой вопрос, может ли инволид 2 группы работать в полици? А.не евляется инволидом на самом деле, Б. Милици не знает о его пенси. Есть ли это уголовный дело, или штраф?

Мой муж полицейский.

В полицию поступил вызов от жителей подъезда, о том что сосед дебоширит. Полицейские приехали на место, при задержании дебошир оказал сопротивление и всячески пытался освободиться и упал на штангу лежащую у себя в комнате. После того, как его отпустили из участка он написал жалобу на полицейских о том, что два участковых его избили!

На самом деле его ни кто не бил. А моему мужу теперь грозит увольнение. Самое интересное, что следствия не было! Не опрашивали соседей которые вызывали полицию, ни полицейских которые были на смене в ту ночь.

Вопрос неоднозначен: сосед купил квартиру и в ней не проживает, (у нас тамбур общий с ним на две квартиры), муж был дома один, в 21,00 пришли 4 человека, звонят в дверь и просят открыть, говорят, что полицейские. У них есть данные, что квартира сдается и нужен собственник. Квартира на самом деле стоит пустая. Открывать не стал, сказал, через дверь, что он сосед, что там никто не проживает и если хотите беседовать, вызывайте повесткой и в дневное время. Вопрос вот в чем: есть ли регламентированное время, после которого я, если ко мне или я сама не вызывала полицию, имею право не открывать дверь и не впускать к себе полицейских. Спасибо. Я не против общения с полицией ну не в вечернее время, в доме маленький ребенок, и не в количестве 4 человек, а лучше с участковым. Ну они были без него.

Спасибо.

Меня муж бил и прожив более 25 лет выгнал, ранее я давала ему доверенность на продажу квартиры, сейчас ее отменила у нотариуса, нотариус сказала чтобы я сообщила мужу, но я боюсь, что он убьет меня, в полиции говорят, когда убьет, обращайтесь. У нас совместно набита 3-х комнатная квартира. Квартира оформлена на мужа, как сделать запрет на продажу через МФЦ? Собственник муж, у него есть доверенность. Нотариус говорит отмену доверенности в реестр не заносят. Через суд боюсь, придет бить стекла, будет меня бить.

Вызвали в полицию свидетелем по уголовному делу. Повестки не было и по какому делу тоже не озвучили. Может ли так быть, что вызвали свидетелем, а на самом деле на меня завели уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В полиции пропали материалы дела, вся папка. Писал заявление в полицию в 2013 году на б. жену о том что она пыталась убить несовершеннолетнего сына, и угрожала жизни и здоровью другим детям! В возбуждении уголовного дела участковый отказал. Написал в прокуратуру, прокуратура отправила на дополнительную проверку в полицию, и после чего, дела пропала полностью! Полиция пишет что у них дело нет, прокуратура пишет что у них тоже нет, получается дело пропало, так говорит прокурор! Уже 2-а года не могу получить ответ, что с делом? Так как не могут найти материалы дела.

Куда подавать мне заявление что бы восстановили материалы дела, и возбудили уголовное дело?

В районный суд, или мировой судье? Что писать помогите!

Кто подскажет куда можно обратится, в какую инстанцию? Прокуратура и следственный комитет находят в нашем деле состав преступления. Передали дело в полицию о возбуждении дела. Но полиция уже пол года ни каких сдвигов не производит. Только меняет следователей. И каждый из них начинает дело заново. Мы говорим что будем жаловвться на них в прокуратуру. В ответ прокуратура нам не указ. Так куда же обращаться, чтобы их заставили работать? В данном деле могут быть замешаны адвокат, судья, БТИ. Дело связано с незаконной приватизации квартиры.

Был лишен водительских прав по административному делу, после этого завели еще уголовное дело, пришло время забирать права, в ГИБДД сказали что моих прав нет у них, я выяснил что права лежат в уголовном деле у следователя (дело уже год у них лежит) как быть с правами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение