Бывший муж избивает инвалида второй группы - полиция не помогает, мне страшно и не знаю, куда обратиться

• г. Краснодар

Мой муж бывший, я с ним развожусь, мне он не даёт покоя, названивает в мою квартиру. Материт меня, я его боюсь. Я инвалид второй группы, меня он избивал, я лежала в травматологии, СОТРЕСЕНИЕ средней тяжести. Я боюсь выходить с дома. Было много дел в полиции. Участковый не одного дела не хотел открывать. Всегда говорил свидетелей нет, он вас не бил. Экспертизы я проходила, бывший мой врал, говорил всегда, как - будто я упала. На самом деле он меня избивал, и говорил, что за меня дуру никто не пойдёт. Муж бывший говорит, что имеет право меня инвалида бить. А городе Белореченске, Краснодарский край, полиция халатно относится к инвалидам и у них прав нет. В Краснодаре по-другому, когда я звонила, там лучше полиция, и там права у инвалидов есть. Здесь в Белореченской полиции по скотски относятся к инвалидам, их за людей несчитат, в городе Белореченске можно бить инвалидов, избивать женщин. Дела не рассматриваются. Полицейский сказал, что когда он меня убьёт, тогда посмотрим открывать дело на него или нет.

В квартире никто не видел. Сочинял участковый говорил, что я его провацирую. Я не курю, не пью, из хорошей семьи. Он алкаш, издевается надо мной инвалидом с лета, второй группы, у меня никого нет, он пользуется моей беззащитностью и избивает меня. Во всех его бедах я виновата, по его утверждениям. Я не знаю, к кому обратиться. Я хочу нормально жить, а не бояться своего бывшего, что он убьёт меня инвалида. Краснодар далеко от Белореченска, я в Белореченске живу. И там только с Краснодара принимают.

Почему меня имеет право муж бить инвалида второй группы, с детства?

Ответы на вопрос (2):

Муж такого права не имеет.

Здравствуйте, Лидия Петровна. По закону вас никто не имеет право быть. В данном случае если полиция не принимает мер, пишите жалобы в прокуратуру и отдел собственной безопасности, чтобы проверили конкретного сотрудника полиции. Также советую, если подобный случай повториться еще раз, то не обращаться с заявлением в полицию, а сразу писать в суд соответствующее заявление о привлечении вашего мужа к административной ответственности. К заявлению приложить справку из медучреждения и ходатайство о назначении судебной медицинской экспертизы. Либо на худший случай, если есть возможность, сменить место жительства.