Если консультация сотрудника салона связи по поводу денежного перевода, привела к мошенничеству. Можно ли требовать компенсацию?

• г. Ханты-Мансийск

Если консультация сотрудника салона связи по поводу денежного перевода, привела к мошенничеству.

Можно ли требовать компенсацию?

Ответы на вопрос (4):

Можно, в гражданско-правовом порядке. Сначала необходимо, чтобы был подтвержден факт мошенничества. Т.е. потребуется обратиться к правоохранителям.

Спросить
Пожаловаться

Компенсацию причиненного ущерба Вы можете требовать лишь с лиц, обвиненных в мошеннических действиях при условии доказанности факта мошенничества ст.159 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Что именно произошло, Вы не указали. Компенсацию можно требовать, если факт мошенничества будет установлен и доказан. Вы уже обратились в полицию по этому поводу?

Спросить
Пожаловаться

Можно. Все зависит от того какая именно была консультация.

Как она повлияла на мошенничество и пр.

Т.е. тут надо разбираться.

Спросить
Пожаловаться

Прошу дать консультацию по поводу перевода сотрудника ФСИН.

Как наиболее юридически правильно можно оформить временный перевод сотрудника на другую должность, если первую неделю перевода сотрудник замещает временно отсутствующего работника, а затем (отсутствующий сотрудник увольняется) уже вакантную должность до принятия основного сотрудника?

Обязаны ли предупреждать сотрудника присоединяемого учреждения при реорганизации о переводе с постоянной на декретную должность? Сотрудник идет переводом. Если обязаны:

1 какое учреждение должно предупреждать?

2. в какие сроки до реорганизации?

3. Если сотрудник отказывается, по какой статье его увольняют?

4. Если сотрудика не предупредили, а поставили перед фактом в день перевода, что делать сотруднику?

Нужно ли составлять приказ о переводе сотрудника на его предыдущую должность, если в первом приказе о переводе были указаны сроки перевода? Если да, да за сколько дней до перевода? После перевода обратно сотрудник уходит в отпуск со своей должности в отпуск за свой счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне перевели деньги, ошибочно, не на карту, а на телефон. Как мне их перевести на счёт банк. Карты, сотрудники сот. связи в салоне предлагали через услугу "лёгкий платеж",после неудачных попыток перевода, при повторном обращении в салон сказали, что нужно написать заявление приложив к нему выписку из банка совершивший этот перевод. Перевод осуществлялся из другого города. Какие шансы, что я получу эти деньги на карту. Спасибо.

Купил в салоне связи планшет. Через 10 дней пропал звук. Сотрудники салона связи отправили в сервисный центр за заключением. Правомерны ли действия сотрудников салона связи, ведь не прошло еще 2 недели. Спасибо за ответ.

Нуждаюсь в вашей консультации по поводу компенсации за съем жилья сотрудникам мвд. Какой пакет документов нужен или можно ссылку на приказ, где есть перечень?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение