Если консультация сотрудника салона связи по поводу денежного перевода, привела к мошенничеству. Можно ли требовать компенсацию?

• г. Ханты-Мансийск

Если консультация сотрудника салона связи по поводу денежного перевода, привела к мошенничеству.

Можно ли требовать компенсацию?

Ответы на вопрос (4):

Можно, в гражданско-правовом порядке. Сначала необходимо, чтобы был подтвержден факт мошенничества. Т.е. потребуется обратиться к правоохранителям.

Компенсацию причиненного ущерба Вы можете требовать лишь с лиц, обвиненных в мошеннических действиях при условии доказанности факта мошенничества ст.159 УК РФ.

Здравствуйте.

Что именно произошло, Вы не указали. Компенсацию можно требовать, если факт мошенничества будет установлен и доказан. Вы уже обратились в полицию по этому поводу?

Можно. Все зависит от того какая именно была консультация.

Как она повлияла на мошенничество и пр.

Т.е. тут надо разбираться.