Как получить ВНЖ в РК, снявшись с учета в РФ и сохранить пенсию в России?

• г. Саратов

Я гражданка РФ, хочу получить ВНЖ в РК. Для этого надо снятся с учёта и листок убытия. Мне через месяц на пенсию, повлияет снятие с учёта? И можно ли что бы пенсия осталась в РФ после снятия с учёта. В КЗ переводить не хочу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если на карту получаете, то снятие с учета не повлияет, пока карту не будете менять.