Как получить ВНЖ в РК, снявшись с учета в РФ и сохранить пенсию в России?

• г. Саратов

Я гражданка РФ, хочу получить ВНЖ в РК. Для этого надо снятся с учёта и листок убытия. Мне через месяц на пенсию, повлияет снятие с учёта? И можно ли что бы пенсия осталась в РФ после снятия с учёта. В КЗ переводить не хочу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если на карту получаете, то снятие с учета не повлияет, пока карту не будете менять.

Спросить
Пожаловаться

Через какой срок после снятия с учёта в центре занятости можно снова встать на учёт? При снятии с учёта,инспектор мне сказала что через месяц. Так ли это?

Какие документы надо предоставить в военкомат для снятия с учета? И в какой срок происходит снятие с учета.

Заранее спасибо.

Здравствуйте. Можно ли снятся с учета по алкоголизму до срочно? Осталось менее года до снятия, можно ли снять его ранее?

Помогите! Зарегистрирован и проживал до последнего времени в Всеволожском районе Ленинградской области в квартире бывшей жены (сособственником не являюсь). В данный момент нахожусь в Казахстане у больной матери, где и решил остаться на ПМЖ. Для получения вида на жительство и дальнейшее трудоустройство необходимо сняться с регистрационного учёта в РФ и получить листок убытия. Предполагая, что по состоянию здоровья матери мне придётся остаться на ПМЖ в Казахстане, я оставил заявление и нотариально оформленную доверенность на бывшую жену, чтобы она сняла меня с регистрационного учёта и получила листок убытия. Однако при обращении ей отказали в снятии меня с регистрационного учёта,мотивируя тем, что я должен обращаться лично. Как быть? Выехать в РФ специально для снятия с регистрационного учёта не имею возможности. Ранее на страницах этого сайта меня заверили, что снятие с регистрационного учёта по доверенности оформляется без всяких проблем. Очень нужна ваша помощь!

Я уехал в другой город, а с военкомата не снялся с учёта, устраеваюсь на работу и мне надо отметка военкомата, можно ли снятся с учёта с другова военкомата так как мне возвращаться очень далеко? Или как ещё можно поступить в данной ситуации что бы ни ехать обратно для снятия с учёта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я,после снятия с регитрационного учета по постоянному месту месту жительства в МО, офрмляю временную регистрацию в г. Москва. При оформлении пенсии мне будет назначена пенсия как москвичке? Известно, что уровень пенсий у москвичей выше.

Спасибо за внимание и ответ.

Отдал машину в сервис для снятия детали определенной, а мне выдвинули цену за снятие и установку других деталей которые мешали снятию основной. Должен ли я их оплачивать и законно ли это?

Я получил гражданство РФ, для того что-бы получать пенсию по выслуге лет по линии МО, мне нужно сняться с регистрационного учёта в Украине и получить листок убытия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение