Возвращение в школу после увольнения - сохранятся ли надбавки?

• г. Хабаровск

В марте 2020 года я уволилась со школы, имея стаж 23 года. В августе 2021 решила снова вернуться, но у же в другую школу. Теряю ли я все надбавки, к заработной плате, которые имела до увольнения.

Ответы на вопрос (1):

Нет не теряете, также не теряете категорию учителя.

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в сельской местности, школа малокомплектная, нет школьного автобуса, так как нет твердого покрытия (асфальта). На ходатайство директора школы получен ответ, что в 2021 и 2022 годах будет определен участок земли под строительство дороги, а в 2023 и 2024 администрация района заложит в бюджет деньги на строительство дороги. Но проблема в том что родители которые возили детей на своих авто отказываются привозить детей в школу, мотивирую тем что нет автобуса и дороги. Что делать школе и какие меры можно применить к родителям?

У меня 35 лет сельского стажа. С 2019 г. по 2020 г. год я получал 25% надбавку за сельский стаж, но пари этом проживал на селе. В 2021 году переехал в город и у меня надбавку сняли. В 2021 году приняли закон о сельской надбавке в не зависимости от проживания. Закон вступает в силу с 1 января 2022 года и надбавка добовляется автоматически. Но вот беда. Получил пенсию за январь 2022 года, а надбавки нет. Пошел в местный пенсионный фонд, мне ответили, что никакого указания нет и тем кто в городе не начисляли. Как быть. Что это обман или очередная офера пенсионногофонда.

Работаю в школе учителем. Имеет ли право директор школы при предварительном комплектовании на 2021-2022 учебный год уменьшить мою педагогическую нагрузку, выставив часы на вакансию, тарифицированную на 2020-2021 учебный год, если изменений в учебном плане на данный момент нет.

Если я работала в школе с сентября 2019 года, потом уволилась в июне 2021 года и в августе 2021 снова устроилась туда же... сейчас работаю, собираюсь в декрет в апреле 2022. Как мне посчитают декретные выплаты? Повлияет ли прерывание стажа?

Такой вопрос, уволилась 26 августа из одной школы и уже 27 августа приняли на работу в другую школу, стаж работы педагогический 25 лет почему в другой школе не оплачивают больничный 100 процентов, законно ли это?

Я учитель в школе. Уволилась 29 августа с одной школы,1 сентября приказом принята в другую школу. Прервется ли стаж моей педагогической работы? Будет ли мне начислен отпуск за полный год работы, если отпуск в июне, ведь фактически я отработаю 9 месяцев в этой школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проработала логопедом в детском саду до ноября 2020 года, имею аттестацию на соответствие занимаемой должности, в декабре 2020 года перешла работать в среднюю школу. Могу ли я пройти аттестацию на первую категорию в апреле 2021? Стаж работы в детском саду 4 года, стажа работы в школе нет.

Я в 1994 году окончила вуз в Узбекистане и получила диплом. В 2000 году переехала в Россию и до 2005 года работала по специальности учителем в школе. В 2001 году прошла усовершенствование. В 2002 повысила квалификацию. С 2005 по 2020 год работала не по специальности. В сентябре этого года решила вернуться в школу. Но у меня почему-то просят подтверждение диплом. Вправе ли?

Я учитель в сельской школе. У меня есть пробел в стаже. Если я уволилась с работы с 15 февраля и вышла на работу в другую школу с 1 сентября того же года, засчитывается этот год в стаж или я теряю его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение