Нужна помощь государства - какие льготы доступны семье с малоимущим статусом в Великом Новгороде?

• г. Великий Новгород

Моя семья (муж, жена, несовершеннолетний ребенок) получила статус малоимущей. Подскажите, пожалуйста, какие льготы, пособия, помощь от государства мы можем получить? Проживаем в Великом Новгороде.

Ответы на вопрос (2):

Малоимущая семья может получать единовременные и ежемесячные денежные выплаты, натуральную помощь — топливом, продуктами, одеждой, обувью, лекарствами или путевками и другие льготы вроде скидок и компенсаций на оплату ЖКУ и питания детей в детском саду или школе.

Спросить
Пожаловаться

ЗАКОН

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 27 марта 2015 года N 740-ОЗ

О государственной социальной помощи малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, социальной поддержке отдельным категориям граждан, в том числе лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

1)Денежная ежемесячная помощь 1000 рублей

2)

зубопротезированием;

необходимостью проезда в автомобильном транспорте межмуниципального сообщения по территории Новгородской области;

приобретением проездного билета на проезд в автомобильном и городском наземном электрическом транспорте общего пользования на маршрутах регулярных перевозок городского сообщения на территории Новгородской области (далее - проездной билет на проезд в городском сообщении), проездного билета на проезд в автомобильном транспорте общего пользования на маршрутах регулярных перевозок пригородного сообщения на территории Новгородской области (далее - проездной билет на проезд в пригородном сообщении).

Субсидия на оплету коммунальных услуг.

Спросить
Пожаловаться

Семья 3 человека: ребенок 2 года, жена в декретном отпуске пособие не получает, муж - безработный на бирже не состоит и пособий не получает. Можем ли мы получить статус малоимущей семьи?

Моя молодая семья, муж гражданин Евросоюза, у нас двое детей, у мужа статус инвалидности первой группы, как мы можем получить помощь от государства по поводу снятия жилья и какие пособия нам положены.

У меня в мае 2010 года родиться 2-й ребенок. Моя семья прживаетв Санкт-Петербурге. Мой муж и первый ребенок прописан в СПб, а я прописанов в Великом Новгороде. Работаю в СПб в государственной школе. Могу ли я или мой муж получить сертификат на материнский капитал в СПб, или мне придется ехать в Великий Новгород и получать сертификат там.

Какие субсидии может получить моя семья и какие документы для этого нужно оформить?

Семья: Муж и Жена-по 27 лет, дочка - пол года.

Проживаем в квартире, принадлежащей Тёще. Прописаны в ней только Жена и Ребенок. Муж прописан в другой области, регистрации тут не имеет.

Муж получает 25 т.р.; Жена 5 т.р.

Хотелось бы получить статус малоимущей семьи, соответствующие субсидии и субсидии на оплату ЖКХ (у нас ТСЖ), а также понять какие документы нужны для этого.

Семья имеет статус многодетной молоимщей семьи, в семье 7 детей которые находятся под опекой (ЛИШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ) ,Какие есть пособия для этой семьи, Получаем опекунское пособие,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли моя семья считаться малоимущей, муж официально не работает, платит алименты ребенку от первого брака, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком! Можем ли мы расчитывать на статус малоимущей семьи и на какие льготу мы можем расчитывать?

У меня к Вам вопрос по поводу выплат пособий на ребенка.

Я прописана в г. Санкт-Петербурге, муж прописан в Великом Новгороде, проживаем тоже в Великом Новгороде. Сына я родила в Великом Новгороде. Я домохозяйка, муж официально не работает. Какие выплаты пособий при рождении ребенка мне положены и в каком городе их получать?

Состою на учете в центру занятости, замужем, муж задержан, находится под следствием, один ребёнок 2,5 года, могу ли получить статус малоимущей семьи и рассчитывать на помощь от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение