Нужна помощь государства - какие льготы доступны семье с малоимущим статусом в Великом Новгороде?

• г. Великий Новгород

Моя семья (муж, жена, несовершеннолетний ребенок) получила статус малоимущей. Подскажите, пожалуйста, какие льготы, пособия, помощь от государства мы можем получить? Проживаем в Великом Новгороде.

Ответы на вопрос (2):

Малоимущая семья может получать единовременные и ежемесячные денежные выплаты, натуральную помощь — топливом, продуктами, одеждой, обувью, лекарствами или путевками и другие льготы вроде скидок и компенсаций на оплату ЖКУ и питания детей в детском саду или школе.

ЗАКОН

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 27 марта 2015 года N 740-ОЗ

О государственной социальной помощи малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, социальной поддержке отдельным категориям граждан, в том числе лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

1)Денежная ежемесячная помощь 1000 рублей

2)

зубопротезированием;

необходимостью проезда в автомобильном транспорте межмуниципального сообщения по территории Новгородской области;

приобретением проездного билета на проезд в автомобильном и городском наземном электрическом транспорте общего пользования на маршрутах регулярных перевозок городского сообщения на территории Новгородской области (далее - проездной билет на проезд в городском сообщении), проездного билета на проезд в автомобильном транспорте общего пользования на маршрутах регулярных перевозок пригородного сообщения на территории Новгородской области (далее - проездной билет на проезд в пригородном сообщении).

Субсидия на оплету коммунальных услуг.