Незаконное предписание администрации

• г. Нижняя Печеньга

Как обжаловать незаконное предписание администрации? И куда?

Ответы на вопрос (1):

Как обжаловать незаконное предписание администрации? И куда?

1. Административное исковое заявление о признании предписания недействующим.

2. В районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Администрация посёлка вынесла предписание о сносе забора как незаконно установленного на самовольнозахваченной территории в течение 5 дней. Поскольку при составлении акта я не присутствовала, мной подана жалоба о превышении полномочий главы администрации посёлка. Предписания не выполнила за 5 дней, что в принципе не реально. Проверка была проведена, факт составления предписания подтверждён, но в настоящее время мне никто предписание не выдаёт, скрывают. Как можно получить это предписание в администрации? Что делать если администрация специально затягивает это дело? Есть смысл жаловаться в прокуратуру?

Организация подала в прокуратуру жалобу на действия администрации города, Прокуратура решила дело в нашу пользу, выдала администрации предписание устранить нарушения законодательства, но администрация предписание не выполняет, прокурские работники тоже бездействуют, как нам заставить выполнить предписание прокуратуры администрацию. Куда обращаться?

Прокуратура, рассмотрев жалобу нашей организации, выдала предписание администрации города по устранению нарушений, но администрация предписание прокуратуры проигнорировала, прокуратура тоже никак не контролирует исполнение своих предписаний, какой документ нам написать и куда, чтобы это предписание было выполнено.

Осуществилась плановая проверка ростехнадзором территориальным управлением. Выписано предписание и постановление на штраф. Штраф я так понимаю обжаловать необходимо через арбитражный суд, а вот куда обжалуется предписание, непонятно. Прочитала, что за территориальным управлением осуществляет контроль правительство. Вопрос в том. куда обжаловать предписание сразу в суд арбитражный или как всегда было вышестоящему органу, т.е. что получается в правительство. В выписанном предписании нет ни слова о правах куда можно обжаловать и в какой срок выданное предписание. В консультанте нашла типовые образцы предписаний и там действительно не должно указываться порядок обжалования, вот поэтому и затруднение.

Куда следует обжаловать предписание администрации муниципального образования, выданного гражданину (физлицу) в связи с нарушением правил благоустройства – в администрацию субъекта или сразу в суд? Какие сроки для обжалования?

Администрация вынесла предписание о сносе гараже. Куда можно обжаловть данный документ?

Более года назад, обратился с сельскую администрацию, обязать соседа убрать по меже шиферный забор, и вернуть на место сетку - рабицу которая была там ранее. При этом ссылался на нормы СНИП которые регламентируют межевой забор между соседями. Сосед находится южнее меня и часть земли всегда в полной тени в период весны осени. Администрация сельского поселения вынесла предписание, к соседу, устранить препятствие и вернуть сетку вместо шиферного забора. Копию предписания мне тоже предоставили. Как я понимаю, что предписание нужно либо исполнить, либо обжаловать. Ни чего подобного соседом сделано не было. Пару месяцев назад, я устно обращался к главе администрации поселения, и напомнил ему о предписании которое они вынесли. Мне был дан устный ответ, что они проработают этот вопрос, но увы результата нет. Администрация не спешит портить отношения с предпринимателем в отношении которого было вынесено предписание. Более устно им напоминать, мне нет смысла. Подскажите, как действовать в правовом поле, и как привлечь к ответственности и кого в неисполнении и не контроле предписания. Благодарю, за ответ, который будет мне предоставлен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: роспотребнадзор проводил внеплан докуентар проверку выполнения другого предписания университетом. 25.01.16 вынес предписание новое, и запрашивает документы за 2016 г, хотя отчетный период еще не закончен. И в самом предписании написали-срок исполнения до 23.10.2016. Как обжаловать? СПасибо.

Срок и порядок обжалования предписания роспотребнадзора, которое (предписание) вынесено организации. Может ли организация обратиться в суд обжаловать это предписание, если она (организация) не согласна с этим предписанием. Если да-то в течении какого времени и в какой суд? Или же организация должна написать только на имя руководителя (роспотребнадзора) свое несогласие? Роспотребнадзор уже подал в суд на организацию - за неисполнение предписания (ст.19.5). Что делать - ждать документов из суда, или же обжаловать предписание, обратившись в суд общей юрисдикции? Если можно обратиться то в какой срок? Подскажите пож, как поступить нам? в суд идти? Мы не согласны с предписанием, пояснения уже давали, но их не приняли во внимание.

Жилищная инспекция выдала предписании Управляющей компании предписание об устранении нарушений по начислению коммунальных услуг. Жильцы дома недовольны данным предписанием, т.к. оно увеличивает коммунальные платежи. Как жильцам оспорить данное предписание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение