Может ли пристав отказать в выдаче бумаги для заявления в прокуратуру по кредиту, полученному мошенническим путем?

• г. Москва
Ответы на вопрос (7):

Пристав не выдает приказы. Вам в мировой суд где его вынесли.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете и без этого подать обращение в прокуратуру, а еще не забудьте обратиться за отменой приказа

Вот вам статья, ролик и образец заявления Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

В любом случае вы вправе обратиться в прокуратуру и полицию, что же касается судебного приказа, вам необходимо написать в мировой суд заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении сроков на подачу возражений в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Суд приказ нужно отменитьПодробнее ➤

Прокуратура тут не поможет.

О мошенничестве заявление в полицию нужно подать.

И иск о признании сделки недействительной заявить.

Спросить
Пожаловаться

Вам отменять нужно судебный приказ, и одновременно подавать заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Сам судебный приказ надо получить не у пристава, а в мировом суде. И тут же его отменить. А далее уже заявление в полицию. При отмене приказа стоит воспользоваться помощью адвоката, так как надо обосновать уважительность причины пропуска срока. При плохом сценарии суд может отказать.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Влада, прокуратура не будет заниматься этим вопросом, это бесполезная трата времени.

Получайте приказ в суде, который его вынес и оспаривайте с восстановлением срока.

За помощью Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов...

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я направила исполнительный лист судебным приставам. В свою очередь судебный пристав возбудил исполнительное производство. Прошло два года, судебный пристав исполнитель так и ничего не добился, им не была проведена работа. Я написала жалобу на этого судебного пристава старшему суд. приставу и одновременно в прокуратуру. Я получила письменный ответ как от судебных приставов так и от прокуратуры что моего исполнительного листа. Начальник судебных приставов обратился в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного документа в связи его утратой. Но у нас еще было заседание суда, по заявлению судебного пристава исполнителя, где рассматривался вопрос о замене должника на его правопреемника. Копия определения была отправлена в суд. При таких обстоятельствах. Когда произведена замена должника по исполнительному производству, выдача дубликата исполнительного листа с указанием прежнего должника не возможна. Суд определил: В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ НАЧАЛЬНИКА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ О ВЫДАЧЕ ДУБЛИКАТА ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА ОТКАЗАТЬ. Подскажите, правомерно ли это или нет. Суд руководствовался ст ст.224,225,430 ГПК РФ. Как правильно подать жалобу на определение. Заранее вам благодарна.

Мы подали на алименты был судебный приказ 23.09.2011 о взыскании алиментов, но судебные приставы бездействуют. Как правильно написать письмо в прокуратуру чтобы заставить судебных приставов работать.

Хочу написать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. Муж платит алименты на детей от первого брака по судебному приказу. Теперь есть общий ребенок (т.е третий). Выдаст ли суд судебный приказ? Если уже есть судебный приказ на предыдущих детей?

12.2016 в отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности в пользу банка Русский стандарт. Спустя почти год 17.11.2017 был вынесен ещё один судебный приказ по одному и тому же делу. Судебные приказы я не' отменял. Имел ли право банк подать второй судебный приказ? Получается что есть два одинаковых судебных приказа по одному и том уже делу с разными датами выдачи. Является ли второй судебный приказ действительным?

Отменили судебный приказ о взыскании транспортного налога. Может ли фнс снова написать заявление о выдаче приказа, или там уже другой порядок?

Судебные приставы потеряли судебный приказ на взыскания с меня алиментов, для получения дубликата они написали заявление в суд, где указывают что судебный пристав потерял приказ, но при проверки законности их действий прокуратурой, они сообщают что судебный приказ был утерян организацией где я раньше работал. ДЛЯ ПРОКУРАТУРЫ ОДНО ОБЪЯСНЕНИЕ, ДЛЯ СУДА ДРУГОЕ! нарушили ли судебные приставы закон?

Скажите пожалуйста, если есть задолженность по кредиту, может ли судебный пристав исполнитель отказать мне в выдаче загранпаспорта, по закону это или нет, и есть ли такие полномочия у судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил смс-сообщение, от якобы судебного пристава о том, что поступило заявление на выдачу судебного приказа в отношении меня. Срочно перезвоните. Судебный пристав Новикова Е.А. Что это означает, разве судебный приказ я на руки не получаю? И что за заявление на выдачу судебного приказа?

Судебный приказ был утерян при пересылке, мне прислали определение на выдачу дубликата судебного приказа, дубликат запросил банк, я судебный приказ не получала, как мне поступить написать заявление на выдачу судебного приказа или отменить это определение, но как?

Есть решение суда об отмене судебного приказа по иску банка. Однако банк подал отмененный приказ в Службу судебных приставов (Приказ от февраля 2017, отмена июнь 2017, ИП от сентября 2017). Пристав никаких бумаг не присылал, узнала об этом когда хотела продать машину-она в аресте. Что нужно делать? Можно ли подать на банк в суд или заявление в прокуратуру о мошеннических действиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение