Исполнительный лист на зарплату - как вернуть удержанные средства?

• г. Москва

Есть у знакомой исполнительный лист на сто с чем то с зарплаты удержали у неё 15000 осталось 6000, можно ли вернуть и как действовать по моему многовато забрали как ей жить.

Ответы на вопрос (6):

Не имеют право удерживать более 50 %с дохода в соответствии со ст.99 Об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обращаться к приставу с заявление о возврате суммы, удержагнный свыше прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель или приставы моглы удерживать только 50% зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством с заработной платы должника может удерживаться до 50%, а по алиментным обязательствам - 70%.

Вы можете обратится в суд, вынесший решение с заявлением о рассрочке исполнения решения, попросить суд удерживать не более, например 20% от

ЗП, для этого необходимо предоставить документы, подтверждающие Ваши доводы (справка с работы, если есть несовершеннолетние дети на иждивении - свидетельство о рождении, и т.д.)

Спросить
Пожаловаться

Вам надо обратиться с заявлением о возврате незаконно удержанных средств к приставу-исполнителю.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ей необходимо написать заявление на имя судебного пристава о возврате излишне держаной суммы. В течение 3-х дней их возвращают Должнику.

Также если есть иждивенцы или оставшаяся сумма после удержания 50% составляет сумму менее прожиточного минимума, сейчас можно писать заявление приставу о снижении удержаний до 20%.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Пристава наложили арест на мою банковскую карту, куда приходит зарплата (не зарплатный проект). Оттуда была списана половина моей премии и половина двух зарплат. После чего исполнительный лист пришёл на работу и у меня удержали эти же деньги, то есть я осталась без зарплаты и ещё осталась должна компании. Как быть в такой ситуации? Как вернуть положенные 50% от зарплаты? Возвращать сиротствовать или с моего работодателя?

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

Есть 2 Исполнительных производства. С одного уже списывали 50% от зарплаты и аванса. А второе прислало исполнительный лист на работу и там бухгалтерия удерживает 50%. Но вопрос вот в чем они пересеклись по первому сняли с аванса и отпускных 50% а по второму когда пришла зарплата, Расчетный удержал все деньги в свЯзи с тем что с аванса и отпускных они не удержали так как лист пришёл им позже... что делать? Ведь не имеют права все удерживать с зарплаты...?

Был 1 исполнительный лист, отнесла на работу. Ввиду того, что есть ребёнок снизили процент приставы до 30 процентов с зарплаты. Пришёл второй исполнительный лист и объединила пристав его в сводное дело. И сегодня пришла зп, что удержали бухгалтерия не 30,а 50 процентов. Зарплата итак копеечная. Должна ли бухгалтерия вернуть мне недостающие 20 процентов в зарплату или нет?

Плачу по нескольким исполнительным листам. Удерживают с зарплаты 50 процентов. А 8.05.2019 с зарплатной карты удержали вторые 50 процентов. Банк в котором получаю зарплату и в котором тоже есть задолженность по кредиту. Но исполнительного листа от этого банка нет. Могу ли я вернуть эти 50 процентов который банк удержал?

У меня был 1 исполнительный лист по алиментам 50 процентов и высчитывают у меня уже 3 года из зарплаты. Но месяц назад пришел еще один лист исполнительный по долгу и по которому я платил самостоятельно, по 1500 руб. Но сейчас начали еще и высчитывать из зарплаты, и того получилось 70 процентов. Получаю я 21000 руб. (уже за минусом 13 процентов) , получаю на руки 6000 с чем то, получается 15000 - это исполнительные листы. Законно это или нет. И еще вопрос, как правильно рассчитываются вычеты, от общей суммы зарплаты с учетом вычета 13 процентов или сначала вычитывают алименты, а затем от оставшейся суммы вычитывают второй исполнительный лист на 20 процентов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, пришел исполнительный лист на работу, там удержали 50 процентов и то что осталось на карточке еще 50 процентов удержали. Осталось по 3 тыс на меня и двоих детей. К приставам не попасть - у них нет приема. Какой-то беспредел. И куда идти и как жить не знаю. Как вернуть излишне удержанные суммы.

По исполнительному листу приставы удерживали 50% с зарплаты написал заявление об уменьшении процентов, около года снимали 25% только с зарплаты аванс приходил в полном размере, пришёл второй исполнительный лист начали удерживать с аванса 50% , а с основной зарплаты 25% в этом месяце с аванса также удержали, а с зарплаты удержали сразу за два исполнительных листа в итоге получилось что держали более 60% . Это по закону?

Моему мужу на работу пришел исполнительный лист по аллиментам на 50%, в аванс ни чего не удержали, а когда пришел день зарплаты удержали все остатки, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение