Отказ больницы от выдачи ценных вещей умершей бабушки - как поступить?

• г. Пермь

У моей мамы умерла мама в больнице, мама и ее брат, проживают в разных городах приехав в город где у мерла моя бабуля, в больнице им отказали отдавать ценные вещи которые были при бабули, что делать в этой ситуации? И как правильно поступить.

Ответы на вопрос (7):

Не имеют права отказывать, так как мама и брат являются прямыми наследниками. В случае отказа, пусть предоставят письменный отказ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ксения. Вашей маме и ее брату следует вступить в наследство, оставшееся после смерти Вашей бабушки. После этого обратиться (письменно) к главному врачу больницы о передаче вещей умершей. Если ответа не будет или будет отказ - обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Спросить
Пожаловаться

Если больница официально признает, что это вещи Вашей бабушки. То добавить к тому, что я уже написал, мне нечего. Если нет, следует обратиться с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ксения!

Обратитесь с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Но ее ценные вещи обнаружили после смерти, врачи сделали опись без правоохранительных органов. Что делать в этой ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Но ее ценные вещи обнаружили после смерти, врачи сделали опись без правоохранительных органов. Что делать в этой ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Нашу бабулю, признали нуждающейся, дошла очередь, но на кануне подписания документов по поводу купли-продажи квартиры бабуля умерла, мне в получении сертификата отказали, так как нет бабули, справедливо и где я могу прочесть такой закон?

Бабуля продает свою квартиру и уходит жить к старшей дочери (всего три дочери у бабули) ухаживать ни средняя ни младшая не хотят т.к бабуля перенесла инсульт и передвигается еле еле по дому сама встать не может. Не может обходиться и без памперсов. Вобщем ухода требует постоянного и оставлять ее никак нельзя одну. Единственная кто не бросает бабулю это старшая дочь. Но встал вопрос как разделить деньги от продажи квартиры? Сестры требуют от бабули чтоб на 3 части разделила и отдала а бабуля говорит что еще живая и хочет на 4 части и как документально правильно отдать деньги расписки чтоли бабуле брать от дочерей?

Моя мама 10 декабря умерла в больнице Коммунарке, у мамы не было ни какого имущества и теперь больница с меня требует чтобы я принесла от нотариуса свидетельство о том что я вступила в наследство (нотариусу я должна предоставить описи из больницы на вещи в которых мама поступила) имеет ли больница право так поступать и отдавать нательные вещи моей умершей мамы после вступления наследства?

Как оформить долю бабули на себя. В квартире прописаны бабуля, мама я и моя дочка 6 лет. Когда мы делали приватизацию то в ней участвовали мы втроем бабуля, мама и я. У нас каждой по 1/3 доли квартиры. Как оформить долю бабули так чтобы никто кроме меня уже не мог претендовать на ее долю? У бабули еще есть сын кроме моей мамы. Сын живет отдельно. Бабуля тоже живет давно отдельно в деревне. Квартирой полностью занимаемся мы с мамой, оплачиваем счета, делаем ремонты. Постоянно проживаем и ведем хозяйство.

Помогите пожалуста у моей мамы есть квартиры в ней были прописаны папа бабуля я и моя мама квартирасьёмщица мама папа умер 2010 бабуля умерла 1998 я с мамой обратились в суд штоб принять доли папы и бабули у моего папы от первого брака есть сын но он с нами никогда не проживал и не был прописан даже а в суде нам сказали что он тоже имеет долю на нашу квартиру мы уверены что это ашибка.

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо за ваши ответы огромное спасибо. Мою бабулю парализовало. Обращались к нотариусу за гендоверенностью для пенсионного. Сбербанка и на все действия от бабули. Нотариус нам отказал. Ссылаясь на то что бабуля не может ни сказать не подписатьчто мне делать?

Ситуация такая. Бабуля оформила дарственную на жильё (доля в квартире) на одну женщину. Эта женщина умерла раньше бабули. Доступа к документам нет, где они находятся - неизвестно. По неподтверждённым данным у какого-то нотариуса. Что делать бабуле чтобы восстановить своё право на это жильё? В какие инстанции обращаться? Какие могут быть варианты развития событий?

Добрый день. Моей бабуле 85 лет. Её дочь (моя тетка) алкоголичка, плохо за ней ухаживает, даже в больнице кричала на бабулю матом (врачи и медсестры рассказали). В больнице советуют оформить опекунство, или доверенность, чтобы представлять её интересы. Но тётя, забрала все документы себе и не хочет отдавать. Как быть в такой ситуации? Бабуля уже имеет деменции, а также ничего не видит, то есть оформлять и писать жалобы она не может.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение