Вопрос - Какие предметы разрешено отправлять бандеролью в исправительную колонию?

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, какие предметы можно отправить бандеролью в исправительную колонию? Чай, кофе, сигареты? Мне на почте отказали принимать в формате бандероли, только посылка. Вес 3 кг. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 90. Получение осужденными к лишению свободы посылок, передач и бандеролей

1. Осужденным к лишению свободы разрешается получение посылок, передач и бандеролей:

а) женщинам и лицам, содержащимся в воспитательных колониях, - без ограничения количества;

б) мужчинам - в количестве, установленном статьями 121, 123, 125 и 131 настоящего Кодекса.

Максимальный вес одной передачи или посылки не должен превышать 20 килограммов, одной бандероли - 5 килограммов.

Вопрос был другого формата. Что можно отправить бандеролью? Какие товары? Мне ответили на почте, что только журналы, бумагу. Мне нужно отправить сигареты, чай, кофе, лекарство. Это можно бандеролью отправить? Спасибо.