Небольшая порезка на свидетельстве о рождении ребенка не должна помешать поездке на самолет.

• г. Санкт-Петербург

У нас куплены билеты туда обратно на самолёт, а свидетельство о рождении ребенка порвалось (с краю см 5 на 7),нас пустят на самолёт.

Ответы на вопрос (4):

Зависит от того читаемо ли оно, главное чтобы было читаемо.

Добрый день! Сложно ответить однозначно. Нюансов много (если связано с пересечение границы, то могут возникнут на контроле).

Вам необходимо склеить свидетельство, но так, чтобы в месте склеивания текст читался. В паспорте у родителей ребенок должен быть указан. Попробуйте у нотариуса заверить копию и возьмите ее с собой вместе с оригиналом.

Пустят, главное, чтобы читалась вся указанная в свидетельстве о рождении информация. А тот факт, что оно надорвано не является критичным.

Если читаемо, то вас пропустят в самолет.