Небольшая порезка на свидетельстве о рождении ребенка не должна помешать поездке на самолет.

• г. Санкт-Петербург

У нас куплены билеты туда обратно на самолёт, а свидетельство о рождении ребенка порвалось (с краю см 5 на 7),нас пустят на самолёт.

Ответы на вопрос (4):

Зависит от того читаемо ли оно, главное чтобы было читаемо.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Сложно ответить однозначно. Нюансов много (если связано с пересечение границы, то могут возникнут на контроле).

Вам необходимо склеить свидетельство, но так, чтобы в месте склеивания текст читался. В паспорте у родителей ребенок должен быть указан. Попробуйте у нотариуса заверить копию и возьмите ее с собой вместе с оригиналом.

Спросить
Пожаловаться

Пустят, главное, чтобы читалась вся указанная в свидетельстве о рождении информация. А тот факт, что оно надорвано не является критичным.

Спросить
Пожаловаться

Если читаемо, то вас пропустят в самолет.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку до 14 лет приобретались билеты на самолёт туда-обратно, но на момент обратно ребёнку исполняется 14 лет, паспорта ещё нет, только свидетельство о рождении. Ребёнка пустят в самолёт по свидетельству о рождении?

Пустят ли на самолет ребенка, если немного поизносилось свидетельство о рождении. Некоторые буквы нечитаемы. Билеты уже куплены.

9 апреля исполняется 14 лет, билеты нужно купить в Адлер и обратно заранее, до получения паспорта, туда на поезд и обратно на самолёт, можно ли купить билеты по свидельству и пустят ли ребёнка по ним.

Был куплен билет на самолёт ребёнку. Теперь получила новое свидетельство о рождении. Причина - установление отцовство. Пропустят ребёнка на самолёт по новому свидетельство?

Ребенку 10.12.2014 исполняется 14 лет, билет на самолет Москва-Челябинск приобретаем на 24.12.2014 по свидетельству о рождении, пустят ли ребенка в самолет (паспорт на данный момент еще не получим)

На момент вылета (в августе) внутренним рейсом ребёнку исполнится 14 лет. Билеты туда-обратно куплены заранее (в апреле) по свидетельству о рождении. Не возникнет ли у нас проблем при посадке на самолет в связи с отсутствием паспорта? Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте) у ребёнка заламинированно свидетельство о рождении, дубликат боюсь делать потому что билеты на самолёт куплены по старому свидетельству. Едим в Абхазию. Пропустят ли нас через границу?

Мы купили билет ребенку на самолет в Израиль (туда-обратно) по свидетельству о рождении, 2010 г.р. Компания-перевозчик российская (ТрансАэро). К моменту выезда у ребенка уже будет свой отдельный загранпаспорт. Я, мама, лечу с ним. Разрешение от отца будет. Нужен ли перевод свидетельства о рождении?

Месяц назад на ребёнка купили билет на самолет по номеру свидетельства о рождении. Сейчас свидетельство о рождении случайно испортили и получили повторное с новыми серией и номером. Смогут ли с новым свидетельством ребёнка посадить на самолет, если билет выдан на строе свидетельство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение