Как защититься от двойного взыскания кредитов после перехода прав на банк Капитал плюс - советы и рекомендации

• г. Нижняя Печеньга

Что делать, если у меня были кредиты в банке ТРАСТ, но в 2019 году Траст закрылся и передал все права банку Капитал плюс. У меня по исполнительному производству оставалось выплатить трасту 2 000 р. Через год Капитал плюс через приставов начал взыскивать кредиты которые уже были полностью погашены. То есть второй раз просят оплатить кредиты. Что делать? Куда жаловаться? Где запросить информацию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно отменять судебный приказ, путем подачи на него возражения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно:

1.Выписку из БКИ (бюро кредитных историй запросить)

2.Подать заявление об отмене судебного приказа, с заявлением о восстановлении срока. Вот вам статья, ролик и образец заявления Подробнее ➤

3.По базе ССП себя по фамилии посмотрите и узнаете какой суд вынес решение (приказ), потом на сайте суда в разделе судебное делопроизводство так же по фамилии себя и узнаете в пользу кого.

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Я выплачивала кредиты банку ТРАСТ, кредиты выплачивала по исполнительному производству, в 2019 году траст лишился лицензии и право требования передал банку Капитал Плюс. По исполнительному производству у меня оставалось выплатить в сумме около 3000 р. Теперь в 2021 году мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства и банк Капитал плюс у меня хочет взыскивать кредиты, которые я уже выплатила. Выплатила около 400 000 р. Трасту, а Капитал плюс по какой то ошибке у меня требует выплачивать все заново. Как быть? Куда жаловаться?

Вопрос в следующем. На госуслуги пришла оплата задолженности по исполнительному производству. Ранее, в 2010 году был открыт кредит в банке "Траст", который в свою очередь был полностью погашен автоматически из зарплаты, на основании судебного приказа. В выписке бюро кредитных историй данная информация содержится.

Двумя годами позже, банк, в котором был погашен кредит продал или передал информацию коллекторскому агентству "Капитал" и "Феникс". В 2018 году эти компаниями, были направлены документы судебным приставам. Этих документов судебные приставы, так и не предоставили. На основании этих документов было открыто исполнительное производство, хотя кредит был выплачен полностью еще в 2010 году.

Сейчас на госусулах висит долг и исполнительное производство. Как быть в данном случае и убрать долг. Предоставить справку о погашении кредита из банка Траст или потребовать документы, которые направили коллекторские агенства. Я пенсионер, платить денег нет. Прошу пожалуйста помочь. Заранее очень Вам благодарен.

В сентябре 2013 года мною был получен кредит в банке ТРАСТ, некоторое время я его оплачивал, с 2014 года возникли фин. трудности, в 2015 году служба взыскания банка подала в суд на часть задолженности, и я ее оплатил через приставов. Срок кредита заканчивается в сентябре 2019 года. Банк Траст передал задолженность банку открытие с июня 2019 года, 14 числа будет заседание по вопросу передачи долга, т.к. по договору Траст не имеет права передавать долг. Каковы шансы рассчитывать на "скидку" так сказать, в виде прощения долга согласно графика платежей на сумму с 09.2013 по 05.2016 согласно статье о сроках исковой давности?

Заранее спасибо.

Я в декабре 2011 года брала кредит в банке "ТРАСТ". А в апреле 2012 года второй взяла в этом же банке и плюс мне дали подарочную карту. Год платила исправно по всем трем, а потом не смогла по семейным объстоятельствам. В 2013 году банк через суд, а потом судебных приставов 50% удерживали с заработной платы. В 2018 году примерно в августе-сентябре вообще прекратили удерживать и судебные приставы закрыли дело. А сегодня мне принесли три письма от этого банка, в котором говорится, что банк ТРАСТ продал мои с ним договора по этим трем кредитам банку "АЛЬФА-БАНК". И что я теперь по указанным реквизитам должна им начать выплачивать. Подскажите пожалуйста, как и что мне делать в данной ситуации?

В 2013 г. сентябрь м.ц взял потребит. Кредит в банке Траст, в ноябре 2014 г. было произведенно софенонсирование в Сбербанке долг в Трасте был погашен, но заявление на закрытие счёта не написал. Сейчас в марте 2017 г. банк Траст требует ежемесячный платёж как быть.

Здравствуйте. Брали кредит в банке промбизнесбанк. Банк закрылся. Через 2 года звонят просят штраф и пении оплатить. Но информации после закрытие банка не было. Не знали куда оплатить. Что делать в этой ситуации?

Получили письмо от мирового судьи от том, что ООО Траст просит поменять сторону в исполнительном производстве. Заявление предварительно одобрено, но есть несколько дней для подачи апелляции. Суть: в письме указано, что в 2016 году Альфа Банк подал в суд на задолжника, в 2018 году ООО Траст выкупил у Альфа банка данную задолженность (какого либо уведомления об этом не было, узнали только сейчас в письме от мирового судьи). Задолженность была оплачена в мае 2019 года через сайт судебных приставов. Какие сейчас действия принимать? Куда обращаться? Разве не должны были приставы оплату передать ООО Траст? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2011 года в банке Траст был взят кредит 60000 руб. В мае 2012 досрочно погашен. Сумма оплачена та которую озвучил банк. Через три года в июне 2015 года банк через суд требует выплатить 45000. Ссылаясь на то что была не доплата около 2000.

В банке траст был досрочно погашен кредит, через два года банк подаёт иск о взыскании долга плюс процентов. За два года неодного письма или звонка от банка. Правомерность поведения банка?

В 2014 году банк Траст взыскал с меня через суд сумму долга по просроченному кредиту 260000 рублей и проценты по кредиту 140000 рублей, а также 40000 проценты на проценты. Исполнительный лист был предъявлен судебным приставам. Потом исполнительное производство прекратили, думаю, что из-за того, что банк Траст реорганизовали. В конце 2019 года мне позвонили из колекторского агентства ООО ЕОС и сказали, что банк передал им долги банка по договору цессии, и потребовали вернуть долг им вместо банка. Как реагировать на их требование, если банка Траст уже нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение