Как защититься от двойного взыскания кредитов после перехода прав на банк Капитал плюс - советы и рекомендации

• г. Нижняя Печеньга

Что делать, если у меня были кредиты в банке ТРАСТ, но в 2019 году Траст закрылся и передал все права банку Капитал плюс. У меня по исполнительному производству оставалось выплатить трасту 2 000 р. Через год Капитал плюс через приставов начал взыскивать кредиты которые уже были полностью погашены. То есть второй раз просят оплатить кредиты. Что делать? Куда жаловаться? Где запросить информацию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно отменять судебный приказ, путем подачи на него возражения в суд.

Вам нужно:

1.Выписку из БКИ (бюро кредитных историй запросить)

2.Подать заявление об отмене судебного приказа, с заявлением о восстановлении срока. Вот вам статья, ролик и образец заявления Подробнее ➤

3.По базе ССП себя по фамилии посмотрите и узнаете какой суд вынес решение (приказ), потом на сайте суда в разделе судебное делопроизводство так же по фамилии себя и узнаете в пользу кого.

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.