Подозревают в краже электронных денег с карты на смешную сумму - какие последствия могут быть по статье 158 часть 3 пункт г?

• г. Петрозаводск

Такой вопрос. В полиций хотят повесить кражу электронных денег с карты по статье 158 часть 3 пункт г на сумму 349 рублей. Случайно в магазине прошла оплата моего товар чужой картой, так как она лежала на терминале и с нее деньги списались. От какой вообще суммы могут привлечь по этой статье по 3 части пункта г. Сумма смешная, 349 рублей. Я слышал что если выше МРОТ, это вроде 5000 рублей. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

ПО части 3 сумма значения не имеет. 349 рублей достаточно для возбуждения уголовного дела.

Здравствуйте!

Сумма значение у вас не имеет

Настаивайте на ваших показаниях-, что умысла на кражу не было, перепутали карты.

Вас стоит ходатайствовать о прекращении уголовного дела в связи с малозначительностью на основании ч. 1 ст. 14 УК РФ и настойчиво добиваться этого в суде. Наличие квалифицирующего признака кражи "с банковского счета..." при незначительной сумме изъятого имущества не препятствует рассмотрению вопроса о малозначительности совершенного деяния.