Мы столкнулись с такой бедой...

• г. Москва

Мы столкнулись с такой бедой... преобретя машину в начале года по всем ее документам, все в полном порядке, так как покупка автомобиля не является первой и что и как должно быть уже знаем (мы являемся 3-ми владельцами авто за последние 2 года) сейчас узнаются такого рода информация, что в данный момент на машину наложен арест, что якобы первый владелец не уплатил кредит, а страдает получается последний покупатель... вопрос такой, с чего начать расследование, что б не отобрали машину представители банка, ведь возможен и такой вариант, что это просто мошенничество.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Выясните на основании какого пристава наложен арест. Узнайте какой суд вынес решение. далее попробуйте его обжалвоать + подать иск о освобождении имущества об аресте

Если вы покупали машину у физического лица,а не через автосалон,то боюсь машину вы потеряете или вам придется выплатить по ней кредит.А потом требовать возмещения с продавца.Также вы конечно можете написать заявление в полицию по факту мошенничества,но машину вам это не оставит.Практика о признании вас в суде добросовестным приобретателем не в вашу пользу.

Также вы можете в судебном порядке требовать признать сделку недействительной и вернуть от продавца деньги,а ему отдать машину.Но это реально когда вы приобрели машину у юр.лица.С физическим лицом все гораздо сложнее.