Если я ухаживаюза пожилым и работаю официально будут ли удерживать у меня с зп эти деньги по уходу.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Нет конечно никто ничего с вас удерживать не будет.

Нет, конечно удержания трудовым законодательством в этом случае не установлены.

Удачи.

Если Вы работаете, то с Вас могут взыскать деньги, выплаченные за уход как неосновательное обогащение, ст.1102 ГК РФ. Поскольку при оформлении ухода Вы не должны работать.

Если у вас уход официально оформлен и пенсионеру за это доплачивают 1200 р.то вы не можете работать. Иначе с вас эти деньги удержат.