Диагноз пинеалома и возможность получения группы инвалидности

• г. Саранск

Поставили диагноз пинеалома-опухоль шишковидной железы. Далее внутречерепное давление, остеохондроз, ВСД. Могу ли я получить группу инвалидности, т.к. не могу выполнять какие-то физические работы, сразу сдавливпет всю голову, максимум сидячая работа или вождение автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает исключительно Медико-социальная экспертиза (МСЭ). НЕ ЮРИСТЫ. Согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом" для установления группы инвалидности (или её изменения) нужно обратиться к лечащему врачу для оформления посыльного листа формы №080/у. Получив этот лист, нужно пройти обследование у всех указанных в нём специалистов, а затем саму процедуру экспертизы. В случае отказа в установлении группы инвалидности или её снижения можно обжаловать отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения.

Удачи.