Моя мама инвалид 2 группы, блокадница и просто старый больной человек.

• г. Санкт-Петербург

Моя мама инвалид 2 группы, блокадница и просто старый больной человек. Соседка написала на нее заявление в полицию о том, что мамина собака напала на эту соседку на прогулке и покалечила ее.в действительности собака к ней не прикасалась совсем и даже не была рядом, когда соседка ни с того ни с сего упала! Я была рядом и все видела! Прошло уже 2 месяца, а соседка все не унимается, пишет заявления в полицию, угрожает маме расправой и грозит убить мамину собаку. Дважды довела маму до гипертонического криза! Можем ли мы подать иск за клевету на эту соседку? И стоит ли этим заниматься? Как отвязаться от этой женщины?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обязательно напишите заявление, только самостоятельно не квалифицируйте действия. М.б. будет применена статья о заведомо ложном обвинении.