Мне арестовали все карты Сбербанк и сняли все деньги - почему SMS не пришло и как это произошло спустя полгода?

• г. Москва

Мне арестовали все карты Сбербанк и сняли все деньги под ноль. Смс не было оно пришло только на старый номер к этому Гомеру подключен на была только одна карта. А к тому номеру к которому привязаны все 3 карты на него никакого смс не приходило. И ещё постановление вынесено аж 18.11.20 а сейчас уже 18.06.21 полгода мне ничего не приходило ни смс ни писем на почту электрон. Тоже ничего. И деньги не снимали. А спустя полгода сняли почему так как?

Ответы на вопрос (1):

В банк обращайтесь за разъяснением о неуведомление вас о наложении ареста.

После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.

По базе ССП себя по фамилии посмотрите и узнаете какой суд вынес решение (приказ), потом на сайте суда в разделе судебное делопроизводство так же по фамилии себя и узнаете в пользу кого.

Спросить
Пожаловаться

К моему номеру, который у меня уже 4 года, привязана чужая карта Сбербанк, 2 года назад мне пришло сообщение от 900 об подключении автоплатежа. Я по своей безответственности подключила его и сняла деньги на сумму более 2000, после чего появился хозяин карты и потребовал вернуть деньги, что я и сделала (без расписок). После он отправился в отделение сбербанка и отключил все услуги, отвязал мой номер от его карты (он мне так сказал). Спустя 2 месяца, после того инцидента мне вновь начали приходить деньги на мой номер в сумме 50 р. (когда на счету было меньше 30 р.) и смс-оповещения по этой карте. Я обращалась в сбербанк (там мне сказали, что это ошибка, и что мой номер ни к какой карте не подключен), так же я проверила в личном кабинете своего оператора на наличие автоплатежей, никаких опций подключено не было. Я оставила это так, т.к. никаких подтверждений тому, что у мня на номере привязана чужая карта, я не нашла. Вчера, прошел год с прошлого инцидента, мне вновь позвонил хозяин карты и заявил, что с его баланса были переведены деньги на мой номер и сказал, чтоб я вернула. Что мне делать в данной ситуации? Ведь я не знала, что к моему номеру вновь привязана чья-то карта, да и он сказал мне, что отключил все. если он отключил все, я же никак не могла подключить.

Помогите пожалуйста, что мне делать?

Сужусь со Сбербанком. Через сбербанконлайн сняли деньги со сберкнижки, затем с карты. СМСне приходили, обнаружила через два дня. Через две недели сняли деньги с карты мужа (мой и его номера были подключенны к его карте), хотя с меня за обслуживание его моб. банка деньги не снимали. Скажите, пожалуйста, как правильно поступить, если юристы сбербанка давят на то,что мы не имели права подключать два номера на карту. (почему только они сами это не видели до этого)

Я приобрел симкарту подключил мобильный банк, пополнил баланс своего номера. Сейчас мне звонят с полиции и говорят что я якобы пополнил баланс не со своей карты. Якобы к моему номеру была подключена еще карта не моя. Чем это все гразит. Я готов вернуть денежные средства тому человеку у кого списали. Деньгами на балансе я досих пор пользуюсь. Прошло уже 3 месяца. Как вообще была подключена другая карта к моему номеру. Что мне делать. Детализацию проверил и выписку по карте тоже. Реально списания не было с моей карты.

По догу по кредитной карте. Сейчас долг в тинькофе, уже где то 2 года. Кредитную карту заблокировали и отдали мой долг коллекторам. Сначала звонили доставали угрожали, потом где то пол года была тишина, ни документов ни писем не было от них. пришла смс на телефон и на почту, что занимаются судебные приставы с моим долгом, но не официальных писем не приходило вообще. Звонков практически тоже. Сегодня пришло смс от приставов и с 3 карт сбербанка сняли все деньги которые были на этих картах. Имели ли они право снимать с 3 карт одновременно и даже с карты вклада? Должны были они прислать хоть какие то письма, что будут снимать со сбербанка или нет?

Я нашел телефон он был сломан из него достал сим карту. Банковская карта хозяина была привязана к этому номеру. Когда я вставил сим пришла смс, что на ней 2150 рублей. Я через номер 900 перевел все деньги на эту сим, потом их перевел на номера телефонов своих друзей и себе. Хозяин сим карты и банковской карты притензий не имеет, я иму все возместил. Какое накозание мне за это грозит и поподаяю, я под амнистию.

Как решить возникшую проблему. Еще 20 марта в отд. Сбербанка мне выдали кредитную карту на 20 т.руб. Картой я вроде бы и не собиралась пользоваться, так на всякий случай, она же беспроцентная.23 марта пришла смс о подсоединении мобильного банка. И вот 25 марта мне понадобилась карта для покупки авиабилета через Интернет. Тут то и выяснилось, что у меня на карте 18500 руб., хотя на второй день по получении карты я проверяла баланс через банкомат. Я связалась со С/банком, карту заблокировали, я написала претензию/писала дважды-первый раз она куда-то пропала/.По телефону горячей линии мне сказали, что эти 1500 руб. были сняты через оператора Билайн, даже назвали номер телефона, с которого снимали деньги, он конечно заблокирован, вне зоны доступа. Это не мой номер, номера Билайн у меня никогда не было. Как могли снять по этому номеру, если он не привязан к кредитной карте? И как объяснить, что эти деньги были сняты в тот же день, как был подключен мобильный банк? Как то очень подозрительно. И что мне делать дальше? Уже прошел месяц, а результатов никаких, от Сбербанка нет никакого ответа.

Ситуация в следующем: к моему мобил. Номеру кроме моей карты сбербанка была привязана карта другого (неизвестного мне) держателя. Приходили смс о входе в сберонлайн, после смс с указанием чужого имени отчества, я Обратилась в банк, сказали что отвязать номер должен владелец той карты. Больше смс не поступало. Спустя несколько месяцев, мне на карту осуществляли перевод по номеру телефона, отправитель не обратил внимание на информации о данных получателя, т.к. это мой номер и переводы таким способом мне осуществяли неоднократно. В итоге, смс о переводе поступило на мой номер, но денег на карте не оказалось. Через техподдержку выяснилось, что мой номер так и привязан к чужой карте и средства поступили на нее. Банк отказал в возврате данной операции по заявлению отправителя. ПОдскажите как грамотно поступить с какими документами куда идти теперь? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К моему номеру телефона привязана чужая банковская карта. И когда смс запросом переводу деньги. .снимается именно с чужой карты запрашиваемые суммы. На номер подключено три карты мои и одна чужая. Что за это будет? Ничего специально не делали... а снимается именно с этой карты почему то.

При переводе средств с карты на карту перевел деньги не со своей карты т.е. на мой номер мобильного телефона подключено две карты причем вторая карта не моя! Неоднократно приходил в банк для того что бы сняли эту карту с моего номера, на что мне отказывали т.к. я не являюсь владельцем карты! Денежный перевод был совершен через смс на номер 900 и автоматом сняли деньги не с той карты! Вернуть денежные средства не могу т.к. не знаю полного номера этой карты!

Куда обратиться в такой ситуации: банковская карта была привязана к номеру мобильного телефона, после смены оператора мобильной связи, я изменила и номер телефона привязки. Но как оказалось сейчас он не изменился, а добавился, т.е. смс сообщения об операциях с картой приходили на 2 номера телефона. Через полгода мой старый номер телефона перешел к другому владельцу. И тот, воспользовавшись ситуацией, оплатил услуги связи с моей карты! Карту я заблокировала, буду делать перевыпуск, но как теперь вернуть средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение