Не оплачивалась электроэнергия более 15 лет. Исков не было. Новый счётчик с 18.06.21 года. Как решать проблему с нелплатой?

• г. Санкт-Петербург

Не оплачивалась электроэнергия более 15 лет. Исков не было. Новый счётчик с 18.06.21 года. Как решать проблему с нелплатой?

Ответы на вопрос (2):

От Вас - зависит лишь согласие на оплату за пределами срока исковой давности по каждому платежу. Если прошел - в судебном порядке уже не смогут взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если до сих пор у вас нет исков, какая у вас проблема?

Ее нет.

Можете оплатить последние три года. Можете дальше не платить.

Спросить
Пожаловаться

2 года счетчик электроэнергии был неисправен, но собственник не обратил на это внимание. Счета оплачивались автоматически через сбербанк онлайн. Через два года пришел контролер и сообщил что неисправен счетчик. Собственник тут же все поменял. Сейчас выставляют большие суммы за электроэнергию, мотивируя тем, что 2 года не было оплат. Щиток закрыт по замок, доступа у собственника нет и тем более соответствующего образования, чтобы понять что счётчик был неисправен. Как поступить в этой ситуации?

Поставил двухтарифный счётчик новый на электроэнергию дата выпуска 17,07,2012, не хотят регистрировать, ссылаются, что со дня производства должно пройти не более двух лет, хотя написано в паспорте счётчика гарантийный срок хранения пять лет со дня выпуска.

Куда можно обратится, что бы решить проблему.

При оплате членских взносов узнал, что неделю назад отключили электроэнергию в моем неприватизированном гараже. Требуют за повторное подключение 1000 рублей. Председатель кооператива ссылается на решение конференции ГК, мотивирует отключение неоплатой электроэнергии в течение трех лет. Пользуюсь электроприборами редко, за три года набежало 1,1 кВт. Два года назад приходили электрики, проверяли счетчик. Счетчик исправен, фактов воровства электроэнергии не обнаружено. Что мне делать?

Долг за электроэнергию тянется с начала 2000-х.Сейчас электроэнергия оплачивается регулярно (более 5 лет). Компания не подает в суд. Но в прошлом году отключила подачу электроэнергии. Как можно списать старый долг, Спасибо.

Более 10 лет назад украли счетчик электроэнергии, установленный на лестничной клетке. Было написано заявление в энергоснабжающую организацию и электричество все это время оплачивалось по среднему. Недавно в энергосбыте сказали, что надо поставить счетчик за свой счет. Кто и за чей счет должен установить счетчик электроэнергии и нести ответственность за имущество, находящееся вне приватизированной квартиры?

Сгорел счетчик электроэнергии, ставить новый не хочу, тсж пугает прокуратурой) как будет начисляться счет за электроэнергию? Г. волгоград.

У меня такой вопрос, установлен старый счётчик электроэнергии уже несколько лет. И только в этом году пришёл большой счёт за свет. Говорят из-за того что не устранимое новый счётчик день-ночь. Уведомления об установки данного счётчика не получали, так как квартира находилась без жильцов год. Правомерно ли такое большое начисление за электроэнергию. Неужели нас должны поинуддать устанавливать новые счётчики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За чей счёт устанавливается счётчик электроэнергии если он был украден 2 года назад с общей лестничной площадки. Щиток был закрыт на ключ, ключ находился у работников ЖкО. За электроэнергию всё это время оплачивалось регулярно по среднему значению, исходя из расчёта на 3-х человек и квадратной площади квартиры. Работники ЖкО требуют установить счётчик за наш счёт в течении месяца. В противном случае грозят отключить электроэнергию.

У нас в квартире загорелся счетчик электроэнергии, вызвали аварийную. Аварийная приехала, сняла счетчик и выдала справку о том, что счетчик электроэнергии снят в связи с неисправностью. Меняли счетчик через Петроэлектросбыт. Таким образом, счетчика в квартире не было около месяца.

В декабре по почте пришло письмо о том, что мы должны оплатить электроэнергию в сумме более 7 000 рублей. Перерасчет сделали с 2008 года - то есть с последнего посещения нашей квартиры техником из ПЭС. Все это время счетчик у нас работал в нормальном режиме, электроэнергия оплачивалась своевременно.

Сразу после получения этого письма, я направила в Петроэлектросбыт письменное заявление с просьбой пересчитать сумму. Письменный ответ не получен до сих пор, прошло уже более двух месяцев.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне обращаться в суд сейчас или дождаться получения письменного ответа из ПЭС? Или вообще ничего не оплачивать, а ждать, когда Петроэлектросбыт сам выйдет в суд?

Заранее спасибо за ответ, с уважением, Екатерина.

Наш дом на двух хозяев, в аварийном состоянии. Нам приходят квитанции за электроэнергию. В одной строке указано просто электроэнергия, а во второй ОДН электроэнергии. Могу ли я не платить за ОДН электроэнергии. Так как счетчик повесили на столбе, тоесть на улице, а освещения на улице отродясь не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение